@mozzart_live

Какое ПО использовать для планирования релизов?

Доброго дня, коллеги!

Мы разрабатываем ряд своих продуктов. Для совместной работы используем git с веб мордой gitlab, в нем же ставим таски по багам разделяя на релизы.
По продуктам у нас работает тех поддержка, периодично от клиентов получаем информацию о багах и запросы на улучшения, которые ставим в todo листы.
В идеале, нам заиметь готовое ПО, в которой мы будем выстраивать TODO на релизы + по api прикреплять email клиента, который заинтересован в решении этой задачи.
После того как мы выпускаем релиз, клиенту прилетает письмо о том, что все исправлено или доработано в таком то релизе.

Расскажите, у кого как решается эта проблема? Может кто знает готовое ПО под эту задачу?
  • Вопрос задан
  • 117 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
lxsmkv
@lxsmkv
Test automation engineer
Я в свое время пользовался Mantis BT, там есть функция т.н milestone - т.е. набор тикетов (тасков, багов) можно сгруппировать, и сказать вот это мы релизим сейчас, а это потом. И API у него есть, но мне ей и не приходилось пользоваться, ничего конкретно по ней сказать не могу. Eще он очень гибкий, т.е. позволяет заточку под свои нужнды.
Я думаю конкретно такую фичу, что при выполнении всех подзадач релиза собирается и отсылается автоматически релиз-мейл тем кто требовал эту фичу, врядли можно найти. Она слишком специфична заточена под определенный воркфлоу. А багртрекеры как категория приложений, обычно предоставляют платформу на основе которой уже строится конкретное решение под проект.
Ну вот тут я находил указание на то что для jira нужно писать свой обработчик события. Но может появились готовые плагины.

Вобщем, думаю без программирования вы не обойдетесь, просто решите под какую платформу вам писать будет проще.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы