Что важно знать в TypeScript для быстрого старта c Angular4+?

C какими темами стоит хорошо разобраться до начала изучения Angular?
К каким можно бегло обращаться в документации по ходу дела?

Я бы к важным темам отнес то чего нет в ES6:
- статическая типизация и интерфейсы, необязательные параметры
- декораторы
- публичные, приватные свойства и методы

А что бы вы посоветовали?
  • Вопрос задан
  • 329 просмотров
Решения вопроса 1
search
@search
мама говорит что я особенный
Все эти знания принесут пользу несомненно, но они не критичны. Ангуляр весьма органично дружит с тайпскриптом и не требует никакой экзотики. С перечисленными темами можно ознакомиться по ходу пьесы если будет интересно. К вашему списку можно добавтьб дженерики (Generics), они часто используются в ангуляре и желательно понимать что это такое.

Что нереально важно для комфортной работы с ангуляром, так это RxJS. Rx представляет декларативный подход к программированию и на первых парах полностью выносит мозг. Правда потом не знаешь как без него жить дальше. Непонимание RxJS - это гарантия провала и обиды на фреймворк. Вот это видео может немного пролить свет https://www.youtube.com/watch?v=3LKMwkuK0ZE . Не теряйте времени зря и разберитесь в теме заранее, чтоб потом не жалеть о напрасно написанном коде.

Еще, как и большинство фреймворков, ангуляр не поставляет менеджер состояния по умолчанию. Неокрепшие умы хранят глобальное состояние прямо в сервисах. Что мало чем отличается от использования глобальных переменных. Но для глобальных состояний существует NgRx. Это Redux на стероидах. Опять же, прийдётся с этим разобраться для того чтоб через год не оказаться у разбитого корыта.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы