mustang_shelby
@mustang_shelby
junior

Можно ли писать код на php и использовать встроенный в него шаблонизатор?

Хочу досконально понять некоторые вещи:
можно ли отделять логику php от логики интерфейса ( php можно использовать с html )
нужно красиво отделить - да ясно что есть шаблонизаторы - просто я не хочу сразу же к ним приступать - хотя это и интересно - мне просто интересно можно ли делать сейчас сайты со встроенным шаблонизатором php? В лучшем случае я бы хотел увидеть как делаются сайты грамотно. Просто MVC тоже пока не хотел затрагивать. и думал как и что лучше. какую архитектуру выбрать. Много информации аш путаюсь. Читаю документацию все понятно. Здорово - просто одни говорят пиши так - другие говорят так не пиши. Что делать ) ? Уже просто не знаю что изучать - вот 2 таких волнующих вопроса если поможете в них разобраться буду очень признателен ! (спасибо)
  • Вопрос задан
  • 135 просмотров
Решения вопроса 1
@dimoff66
Кратко о себе: Я есть
Придумайте какой-нибудь проект. Напишите как-нибудь - неважно как - правильно неправильно, лишь бы работало. Сделайте свой шаблонизатор в конце концов. Потом почитайте что говорят одни и другие, примерьте на свой проект и поймете, как легче проще и удобнее. Пока весь ваш текст одна сплошная размытая абстракция.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
webinar
@webinar Куратор тега PHP
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Шаблонизаторы в php очень спорная штука, так что без них не только можно, но многие скажут, что и нужно. Я Вам скажу, что для начала стоит обходиться без них и переходить к их использованию, только когда окончательно будете понимать плюсы от этого в каждом конкретном проекте.

Просто MVC тоже пока не хотел затрагивать

А вот без MVC сегодня будет сложно. Пока учите основы языка - наверное трогать и не надо. Но вообще это must have для большинства проектов, хотя конечно не для всех. Есть и другие шаблоны проектирования.

Уже просто не знаю что изучать

А нам то откуда знать, ведь мы не знаем что Вы уже знаете и куда хотите "дойти"
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Sveak Барнаул
от 50 000 руб.
OTC.RU Барнаул
от 50 000 руб.
ИТ-центр Воронеж