@mcrack25

Slick Slider + HighSlide срабатывает popup при прокрутке?

Здравствуйте, кто верстал под DLE, в общем такая проблема, я сделал слайдер на Slick Slider и теперь встала задача сделать так, чтобы при нажатии на изображение слайдера оно увеличивалось.

В DLE есть встроенный такой модуль галлереи, автоматом включается, называется он HighSlide, и теперь когда я тяну мышкой по слайду у меня слайдер прокручивается и сразу же открывается на полную, как бы срабатывают один за другим, подскажите пожалуйста, что можно сделать в данном случае?
  • Вопрос задан
  • 154 просмотра
Решения вопроса 1
@mcrack25 Автор вопроса
В общем такие дела, у меня получилось реализовать эту штуку, но я использовал для этого не совсем правильный метод:

Сначала я hs.init присвоил определённой переменной, потом самому hs.init присвоил false, как бы это нам даёт отключение highslide.

У slick slider есть экшены, которые срабатывают перед изменением и после, я сделал так:
в событие, которое срабатывает до свайпа я снова присваиваю hs.init = false, а в событие после слайда я присваиваю hs.init нашу переменную, ну как бы это работает, но временами проскакивает открытие изображения в новом окне, ну это скорее всего потому, что не успевает включиться hight slide, или может потому, что я не правильно что-то делаю.

В итоге к чему я пришёл: Я поставил вместо slick slider - owl carusel 2 и как не странн там вобще без всяких хаков всё работает, но пришлось переделать css, чтобы вместо класса owl-carusel(вроде) сделать имя которое выдаёт dle.

Может кому и поможет, если у Вас получилось сделать на Slick Slider расскажите пожалуйста что Вы сделали, буду очень благодарен.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы