@darkersoul
web - программист

Как настроить отчет в 1С?

Есть 3 вопроса:
1. Можно ли средствами настройки отчета убрать эти 2 строки перед таблицей? А то приходится их вручную удалять каждый раз при импорте.
Вот скриншот:
5c1d0f433238a343362465.png

2. Можно ли добавить произвольную колонку и заполнить ее необходимым текстом? Дело в том, что импорт в Битриксе требует колонку валюты. Так что надо заполнить ее словом RUB. Хотелось бы делать это штатными средствами формировки отчетов в 1С.

3. Можно ли отчет экспортировать в XLS сразу в кодировке UTF-8? Дело в том, что когда открываешь сохраненный отчет в Excel и сохраняешь его в CSV - он сохраняется не в UTF-8. Соответственно Битрикс не видит в нем данные. Приходится вручную менять кодировку файла.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 132 просмотра
Решения вопроса 2
@dimoff66
Кратко о себе: Я есть
1. Настройки - Расширенный - Структура - снять галочку с первой строчки "Детальные записи", заголовок в этом отчете скорей всего сделан строкой детальных записей.

2. Настройки - Поля и сортировки - Поля - Добавить - Валюта
Ответ написан
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Александр Дио, на счет пункта 3.
Платформа 1С8 по умолчанию работает в UTF8 (хотя и утверждают, что в Unicode). Тут проблема на стороне самого Excel. посмотрите в этой статье:

То, что здесь Microsoft называет «CSV (разделители — запятые)», на самом деле является форматом с разделителями «точка с запятой». Формат у Microsoft — строго Windows-1251. Поэтому, если у вас в Excel есть Unicode-символы, они на выходе в CSV отобразятся в вопросительные знаки.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы