@DenisCompany
Ламер, Любитель, Linux-ид, Python-ист

Собираюсь учить С++, но какими знаниями надо обладать?

Язык собираюсь выучить для написания движка и сервера. Я пишу код на python'e на среднем уровне, уже два месяца изучаю чистый Си. Достаточно ли будет моих знаний(написал снизу) или же какими знаниями мне надо будет обладать для успешного написания кода на С++, просто как я читал в интернете, надо знать ОФИГЕТЬ как много?

Мои знания: программирования на высокоуровневых яп, знаю физику, умею разрабатывать алгоритмы.
  • Вопрос задан
  • 770 просмотров
Решения вопроса 2
@d0lph1n
Почему-то в последнее время люди одержимы языками программирования, возносят их в абсолют, делают из них манну небесную, эдакую сакральную мудрость, особенно если речь заходит о C или C++. Для того, чтобы научиться программировать, не нужно знать ничего. Поэтому дерзайте - если Вы смогли осилить физику, осилить такую ерунду, как язык программирования, Вам труда не составит. :)

UPD. Я, кстати, рекомендую Вам прочесть следующие книги и в следующей последовательности:
1. "Доусон Майкл - C++ через программирование игр". Там, конечно же, не рассказывается, как в одно лицо создать "Кваку", но зато полно красивых и содержательных абстракций, которые не только упростят понимание, но и помогут по-настоящему полюбить язык.
2. А после Доусона возьмите "Солтер - C++ для профессионалов". Именно после Доусона. Очень хорошая книга в хорошем переводе.

После этих двух прочтите (погуглите) о современных стандартах: C++11, C++14, C++17. И все - Вы "сипипишник".
Ответ написан
Комментировать
@Wentixon
Достаточно, начинай писать

Вот интересно зачем и кто задаёт такие вопросы.. как можно спросить вообще достаточно ли у меня знаний? Если ты знаешь как это сделать, то достаточно, если ты пробуешь и не получается, то недостаточно. Это же очевидно! Да и ты вообще свои знания не описал. Физика и алгоритмы тебе явно помогут сервер написать..

А если умеешь разрабатывать алгоритмы, то разработай алгоритм написания сервера или обучения..
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
devalone
@devalone
̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻
Нужно уметь гуглить, у тебя этого знания, увы, нет, пока не получишь, не сможешь писать на крестах.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы