@Snaqs

Блок питания 600w потянет 1080 ti в связке с FX — 8320?

5c1d59ba8ddee604737689.jpeg
моя конфигурация ; AMD FX - 8320, 8.0 GB RAM, GeForce® GTX 1050 ti, блок питания cooler master 600 w, сейчас стоит вопрос о покупке новой видео карты, я склоняюсь к 1080 ti будет ли хватать блока питания ? как с процессором она, нормально будет?
  • Вопрос задан
  • 6015 просмотров
Решения вопроса 1
nidalee
@nidalee
Да, сколько там у процессора, 125, если я правильно помню? Еще 75 на диски и материнскую плату, 300 в пике на видеокарту - еще 100 у вас останется.
Другое дело, что обычно рекомендуют держать БП загруженным на 75% или меньше, так что есть смысл потратиться на что-то более мощное, если есть деньги. Если нет - ну значит нет.
А вообще, видеокарта для остальных компонентов системы слишком мощная - либо у вас 4К, либо вам лучше купить что-то попроще. 2070 рассматривали?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Нет, не хватит — у неё потреблении 300 ватт. Берите от 750 ватт БП. SeaSonic, FSP Group норм.
Ответ написан
vt4a2h
@vt4a2h
Senior software engineer (C++/Qt/boost)
Я бы рекомендовал блок питания не меньше чем 750 ватт, стандарта Gold (лучше Platinum, там пару тысяч рублей обычно разница), разумеется модульный (с отстегивающимися кабелями), от какого-нибудь надёжного производителя (например Corsair).
Просто, если вы откроете спецификацию любой видеокарты, то там будет указан рекомендуемый блок питания. Для 1080ti это будет около 600 ватт, для 2080i около 650 ватт.
Я вообще не вижу смысла экономить 2-3-5к рублей на блоке, если видеокарта стоит 60-120к. Тем более, что у вас печка вместо проца, а это тоже потребляет не мало. Берите хорошие комплектующие с запасом по мощности (около 30%) и наслаждайтесь работой за компьютером.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы