uzumeti
@uzumeti

Вывод свойств, соответствующих конкретному товару?

Всем привет!

Подскажите пожалуйста по основам программирования на PHP. Пытаюсь разобраться, но не хватает знаний.
Задача у меня такая.

Есть каталог товаров в Битриксе, в котором содержатся названия товара, свойства товара и картинки. Нужно вывести на странице каталога с товарами для каждого товара соответствующую ему картинку. Написал простейший цикл с foreach, который обходит массив c информацией и выбирает элементы ( в данном случае картинки) по ключу.

Затем пытаюсь вывести адреса изображения для каждого товара с целью дальнейшей подстановки в img src. В результате такой обработки получаю у каждого товара количество картинок, соответствующее количеству товаров в разделе.

Т.е. целиком выводятся вся элементы массива, по ключу DETAIL_PICTURE. Получается, программа обходит весь массив и весь же выдает его на печать.

Теперь главный вопрос, который я не понимаю. Как в php устанавливается соответствие, что для конкретного элемента нужно вывести именно конкретный элемент массива, а не все элементы массива с данным ключом? Смотрел, как написан стандартный шаблон каталога. Мыслей не появилось. Они делают абсолютно также, однако там картинка одна, соответствующая конкретному товару.

Мне кажется, это должно очень просто решаться, но поскольку не совсем ясно, что именно искать в мануале, появляются проблемы.

Всем спасибо.
  • Вопрос задан
  • 40 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
iLegion
@iLegion
Web Developer
Допустим есть некоторый массив $arr с ключем ['DETAIL_PICTURE'].
Вывод по этому ключу отображает все элементы. Для доступа к первому элементу будет как-то так
$arr['DETAIL_PICTURE'][0], ко второму $arr['DETAIL_PICTURE'][1]
и т.д.
Почитайте о ассоциативных массивах.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы