@zlodiak

Как использовать pipe в реактивной форме?

Я использую реактивную форму, каждое её значения я вывожу в input. Значения представляют из себя дробные числа, но я хотел бы чтобы pipe выводил их как целые. То есть чтобы пользователь видел не дробное число, а целое, например округлённое.

Важно чтобы при этом они сами по себе оставались дробными(для вычислений, которые будут позже производиться в компоненте)

LIVE DEMO здесь

Я пытался сделать так:
<form [formGroup]="fg">
  <input formControlName="{{name1 | testPipe}}">
  <input formControlName="{{name2 | testPipe}}">
  <input formControlName="{{name3 | testPipe}}">
</form>

Но в ответ мне консоль ругается так:
ERROR Error: Cannot find control with name: 'NaN'
  • Вопрос задан
  • 85 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dmitry_luzanov
@dmitry_luzanov
Web frontend developer
formControlName принимает строку в качестве ссылки на поле формы. У вас это name1, name2, name3. Pipe трансформирует значение. Т.е. вы вместо того, чтобы передать formControlName поле, к которому будет привязаны данные инпута, отдаете NaN.
NaN из-за того, что у вас не определены name1, name2, name3 в качестве значений класса компонента, иными словами вы в Pipe передали undefined и получили NaN. А у вашей формы нет поля NaN.

я хотел бы чтобы pipe выводил их как целые. То есть чтобы пользователь видел не дробное число, а целое, например округлённое.
Важно чтобы при этом они сами по себе оставались дробными(для вычислений, которые будут позже производиться в компоненте)

Это вы не с той стороны подошли.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
от 30 000 до 65 000 руб.
BSSL Москва
от 50 000 до 150 000 руб.
от 60 000 до 90 000 руб.
16 июл. 2019, в 03:05
15000 руб./за проект