@mirosas

Можно ли майнить крипту дома?

Я никогда не майнил, но моя энергоснабжающая организация пригрозила мне переведением меня на оплату по нормативам с нового года, если я не заплачу денежку за замену счетчика. Платить за хотелки электриков, чтобы у меня был новый счетчик мне не хочется. По нормативам будет получаться немного больше, чем по счетчику, и я вот думаю, может компенсировать это майнингом?

Против:
1. Шумно (может можно майнинг ферму на балкон поставить на мороз до -40 и прочие радости?
2. В новостях частенько показывают незаконно подключившихся к электричеству. Но у меня вроде все законно получается, хотя я до конца не уверен (может там есть ограничения по целям использования для домашнего электричества)
3. На доме, мне так кажется, все равно стоит общедомовой прибор учета, как-то не хочется, чтобы разница с нормативами шла соседям.
  • Вопрос задан
  • 174 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dimonchik2013
@dimonchik2013
купил глушилку сотовых: в маршрутках езжу в тишине
можно, если у вас 1 квт на системнике, считайте 744квтч в месяц набежит, это терпимо, другое дело - вряд ли оно уже окупаемо сильно выше ноля

а вот если асики, надо смотреть догвоор, обычно больше 2000 для квартир смотрится сильно подозрительно, офисы с кондиционерами, небольшие, жрут 3500+ в месяц, к примеру

для организаций же соовсем другие расклады
Ответ написан
@stratosmi
Я никогда не майнил, но моя энергоснабжающая организация пригрозила мне переведением меня на оплату по нормативам с нового года, если я не заплачу денежку за замену счетчика. Платить за хотелки электриков, чтобы у меня был новый счетчик мне не хочется. По нормативам будет получаться немного больше, чем по счетчику, и я вот думаю, может компенсировать это майнингом?

Это не "хотелки электриков". А ЗАКОН.
И они не "пригрозили", а право имеют.

Я бы на вашем месте озаботился бы проверкой электропроводки.
Если вы потребляете действительно очень много - то нагрев проводов и повреждение изоляции, а затем и пожар в доме - за нефиг делать. В домах проводка попросту не рассчитана на огромное потребление.

Оплата за потребление по нормативу - ставки постоянно растут, стимулируют жестко установку счетчиков. Так что нужно еще считать что выгоднее.
Ответ написан
goricvet
@goricvet
Во многом зависит от стоимости электроэнергии (один из самых выгодных городов для майнинга - Иркутстк), также надо учитывать сильное падение курса криптовалют.
Себестоимость можете посчитать, например, тут: whattomine.com
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
от 60 000 до 200 000 руб.
ManyChat Москва
от 180 000 руб.
Kodix Химки
от 110 000 до 150 000 руб.