@mirosas

Можно ли майнить крипту дома?

Я никогда не майнил, но моя энергоснабжающая организация пригрозила мне переведением меня на оплату по нормативам с нового года, если я не заплачу денежку за замену счетчика. Платить за хотелки электриков, чтобы у меня был новый счетчик мне не хочется. По нормативам будет получаться немного больше, чем по счетчику, и я вот думаю, может компенсировать это майнингом?

Против:
1. Шумно (может можно майнинг ферму на балкон поставить на мороз до -40 и прочие радости?
2. В новостях частенько показывают незаконно подключившихся к электричеству. Но у меня вроде все законно получается, хотя я до конца не уверен (может там есть ограничения по целям использования для домашнего электричества)
3. На доме, мне так кажется, все равно стоит общедомовой прибор учета, как-то не хочется, чтобы разница с нормативами шла соседям.
  • Вопрос задан
  • 2193 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
можно, если у вас 1 квт на системнике, считайте 744квтч в месяц набежит, это терпимо, другое дело - вряд ли оно уже окупаемо сильно выше ноля

а вот если асики, надо смотреть догвоор, обычно больше 2000 для квартир смотрится сильно подозрительно, офисы с кондиционерами, небольшие, жрут 3500+ в месяц, к примеру

для организаций же соовсем другие расклады
Ответ написан
@stratosmi
Я никогда не майнил, но моя энергоснабжающая организация пригрозила мне переведением меня на оплату по нормативам с нового года, если я не заплачу денежку за замену счетчика. Платить за хотелки электриков, чтобы у меня был новый счетчик мне не хочется. По нормативам будет получаться немного больше, чем по счетчику, и я вот думаю, может компенсировать это майнингом?


Это не "хотелки электриков". А ЗАКОН.
И они не "пригрозили", а право имеют.

Я бы на вашем месте озаботился бы проверкой электропроводки.
Если вы потребляете действительно очень много - то нагрев проводов и повреждение изоляции, а затем и пожар в доме - за нефиг делать. В домах проводка попросту не рассчитана на огромное потребление.

Оплата за потребление по нормативу - ставки постоянно растут, стимулируют жестко установку счетчиков. Так что нужно еще считать что выгоднее.
Ответ написан
Комментировать
goricvet
@goricvet
Во многом зависит от стоимости электроэнергии (один из самых выгодных городов для майнинга - Иркутстк), также надо учитывать сильное падение курса криптовалют.
Себестоимость можете посчитать, например, тут: whattomine.com
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы