@Mersedi

Как создать собственный язык(раскладку)?

Я с моим другом придумали символы которыми мы заменяем буквы. Тоесть (квадрат с точкой по середине) это буква "N" и таким образом мы шифруем буквы и целые предложения. Но это получается только в реальности на бумажке. А возможно создать свои символы и добавить их как целый язык/раскладка на компьютере. Вот я нашол в компьюторе "Установка/Удаления языков интерфейса" и там надо указать путь к языку. Значит возможно создать свои собственные символы и задать им расскладку но как?
  • Вопрос задан
  • 22 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@stratosmi
Внешний вид - это шрифты.
Если в используемом шрифте нет ваших символов "Я с моим другом придумали символы которыми мы заменяем буквы. Тоесть (квадрат с точкой по середине) это буква "N" и таким образом мы шифруем буквы и целые предложения." - то вы ничего и не увидите в результате.

Раскладку, да, конечно, можно переопределить. В разных операционных системах это делается по разному, но в целом - несложно.
Но это решит вашу проблему, так как визуального отображения символов нет в шрифте.

Чтобы не создавать свой шрифт и не включать его принудительно везде, во всех программах - я бы поковырял не на предмет создания своих символов, а на предмет использования уже имеющимся символов для экзотических алфавитов типа кхмерского или девангари и т.п.

По сути шифрования:
Ваш шифр легко вскрывается простейшим частотным анализом.
Простая криптография: частотный и дифференциальный криптоанализ в задании NeoQUEST-2015

https://habr.com/company/neobit/blog/258893/

Как при этом визуально будут выглядеть зашифрованные символы - значения не имеет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы