Какой алгоритм прикручивания React/Vue к верстке?

Дано: сейчас я верстаю сайты с помощью Pug, Sass, собираю Галпом, все дела. Получается статическая верстка. Потихоньку ковыряю фронтенд-фреймворки, где в компонентах используются "чистые" HTML и CSS.
Собственно, вопрос: как я понял, сначала, грубо говоря, мне нужно сделать статическую верстку с помощью все тех же Pug, Sass, а потом ctrl+C ctrl+V получивщиеся HTML и CSS вставлять уже в React-компоненты. Правильно ли я уловил суть? Объясните алгоритм "превращения" верстки в веб-приложение.
  • Вопрос задан
  • 933 просмотра
Решения вопроса 1
kleinmaximus
@kleinmaximus
Senior Full-stack Javascript Developer
Посмотрите руководство - там написано все по-русски понятным языком.
В Vue, например, можно верстать на любом шаблонизаторе (например, pug) с использованием любых препроцессоров (например, sass) прямо в самих компонентах.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Krasnodar_etc
@Krasnodar_etc
avito front
Тут наоборот, вёрстку к фреймворку прикручивают)

ИМХО, самый лёгкий способ - настроить сборку Sass, Pug через Webpack (Он всё равно понадобиться для работы с фреймворком). Тогда не придётся ничего никуда переносить.

Другой путь - по одному переносить вёрстку в компоненты. Классы, декоративные элементы, сетку, ...
Да, CSS можно просто подключить собранный Gulp-ом или перенести. Но переносить придётся постоянно, если есть доработки.
Чтобы не создавать кашу, я бы рекомендовал просто перенести сборку вёрстки/стилей на Webpack
Ответ написан
rockon404
@rockon404 Куратор тега React
Frontend Developer
Правильно ли я уловил суть?

Не правильно. Это будет двойная работа. Проще и правильней сразу верстать c использованием фреймворка.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы