@Cisco01

Ноутбук для веб дизайна (какой экран)?

Здравствуйте! Хочу начать обучение веб дизайна, сейчас выбираю ноутбук. Бюджетом ограничен до 50к. Ищу компактное решение. Посматриваю на:

Honor Magicbook 14* ips
- AMD Ryzen 5 2500U
- Vega 8
- 8gb ram
- 256 ssd

Или не спешить и копить на этот:
Mi notebook pro 15* ips
- i5 8250U
- GeForce 150MX
- 8gb Ram
- 256 ssd

Вопрос такой, 14 дюймов вообще стоит рассматривать, или минимум 15?
  • Вопрос задан
  • 1137 просмотров
Решения вопроса 1
SmthTo
@SmthTo
Все перепёлки мира будут оплакивать мою смерть.
Так или иначе упрётесь в потребность использовать Sketch, чтобы сделать/поправить Sketch-макет и не встретиться с проблемами интерпретации sketch-формата другими пакетами типа Figma, Zeppelin и т. д

А Sketch доступен только для MacOS. Вот и ответ. Чем диагональ больше, тем лучше, конечно. За 13-дюймовом экраном работать вполне реально, меньше — с натяжкой.

Кроме того, если есть возможность, имейте запасной дешёвый ноутбук с плохим, но типичным экраном, потому что большинство людей работают (и будут смотреть ваши сайты) именно на таких устройствах. Я сам встретился однажды с проблемой, что люди попросту не видели ту красивую тень от блока (и многие другие вещи), которая прекрасно видна на экране моего Macbook Pro 15, но не заметна типичным пользователям ресурса, дизайн которого я делал.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Если нужен компактные для работы в дороге, то да. А так кончено лучше большой экран, что б не напрягаться. Экран всё таки, по мне, индивидуальная вещь посмотрите в живую какой нравится и по вашему лучше передаёт цвета, тот и берите.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы