@laketych
Баскетболистный программист

Как пишутся сайты на ASP.NET?

Доброго времени суток!

Я только начал разбираться с технологией ASP.NET.
Подскажите как происходит разработка веб-приложений?

К примеру, рисуется макет в Photoshop.
После этого верстают страничку, и уж потом пишут backend логику?

Если я хочу, например, написать свой сайт, который связан с дошкольным развитием где нужно только вход/регистрация, статьи с картинками.
[я видел что у многих в видео-уроках сразу делаю model -> html-разметку в view и пишут controller]

Вход/регистрация будет работать с controll, а публикации фотографии с текстом тоже по такому принципу?
А как другие страницы, тоже нужно отдельно их делать? Например, первая, главная страница будет index.html, вторая - contacts.html и тд.?

Чисто гипотетически, если сверстать простой, адаптивный сайт после этого нужно будет логику ему рассписать и все?

И еще такой вот вопрос, если уже есть на руках готовое решение, нужно искать хостинг с поддержкой asp.net ?)

*Простите, что так много рассписал. очень многого еще не понимаю в web.
  • Вопрос задан
  • 2110 просмотров
Решения вопроса 1
@PsyHaSTe
C# developer
Вопрос в том, какой у вас бекграунд и чего хотите добиться.

Если говорить про тренд, как писать веб-приложения в целом, то обычно это MVC бекенд, и любой UI-фреймворк на выбор (angular/vue/react). Если вам хватит постбек-модели и серверного рендеринга, которые предоставляет ASP.Net из коробки, то мб встроенных средств будет достаточно.

Если вам нужен свой сайт с картинками и ничего больше, то полагаю лучше взять любой конструктор сайтов и сделать всё на нем. Требований, диктующих необходимость самому верстать сайт я в вашем случае не нашел.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@AirLight
Под каждую страницу делается отдельный экше контроллера, если не умеете SPA. Если SPA, тогда делаются контроллеры с АПИ. Ну и параллельно нужно проектировать базу данных приложения - это отдельная наука, сперва можно сделать как получится, главное чтобы работало.
Ответ написан
Jeer
@Jeer
уверенный пользователь
Вот есть неплохой краткий туториал:
https://metanit.com/sharp/aspnet5/
В asp.net не так давно произошло разделение, пишите на .net core, он более современный, постепенно на него происходит переход.
По туториалу создаете проект, в нем уже можно настроить, чтоб работала аутентификация/авторизация пользователей, ничего самому на коленке придумывать не нужно будет.
Со стороны браузера по умолчанию используется html-framework, можете посмотреть курсы или просто погуглить bootstrap. Уже есть адаптивность и научиться им пользоваться не сложно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы