@laketych
Баскетболистный программист

Как пишутся сайты на ASP.NET?

Доброго времени суток!

Я только начал разбираться с технологией ASP.NET.
Подскажите как происходит разработка веб-приложений?

К примеру, рисуется макет в Photoshop.
После этого верстают страничку, и уж потом пишут backend логику?

Если я хочу, например, написать свой сайт, который связан с дошкольным развитием где нужно только вход/регистрация, статьи с картинками.
[я видел что у многих в видео-уроках сразу делаю model -> html-разметку в view и пишут controller]

Вход/регистрация будет работать с controll, а публикации фотографии с текстом тоже по такому принципу?
А как другие страницы, тоже нужно отдельно их делать? Например, первая, главная страница будет index.html, вторая - contacts.html и тд.?

Чисто гипотетически, если сверстать простой, адаптивный сайт после этого нужно будет логику ему рассписать и все?

И еще такой вот вопрос, если уже есть на руках готовое решение, нужно искать хостинг с поддержкой asp.net ?)

*Простите, что так много рассписал. очень многого еще не понимаю в web.
  • Вопрос задан
  • 1981 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@PsyHaSTe
C# developer
Вопрос в том, какой у вас бекграунд и чего хотите добиться.

Если говорить про тренд, как писать веб-приложения в целом, то обычно это MVC бекенд, и любой UI-фреймворк на выбор (angular/vue/react). Если вам хватит постбек-модели и серверного рендеринга, которые предоставляет ASP.Net из коробки, то мб встроенных средств будет достаточно.

Если вам нужен свой сайт с картинками и ничего больше, то полагаю лучше взять любой конструктор сайтов и сделать всё на нем. Требований, диктующих необходимость самому верстать сайт я в вашем случае не нашел.
Ответ написан
@AirLight
Под каждую страницу делается отдельный экше контроллера, если не умеете SPA. Если SPA, тогда делаются контроллеры с АПИ. Ну и параллельно нужно проектировать базу данных приложения - это отдельная наука, сперва можно сделать как получится, главное чтобы работало.
Ответ написан
Jeer
@Jeer
уверенный пользователь
Вот есть неплохой краткий туториал:
https://metanit.com/sharp/aspnet5/
В asp.net не так давно произошло разделение, пишите на .net core, он более современный, постепенно на него происходит переход.
По туториалу создаете проект, в нем уже можно настроить, чтоб работала аутентификация/авторизация пользователей, ничего самому на коленке придумывать не нужно будет.
Со стороны браузера по умолчанию используется html-framework, можете посмотреть курсы или просто погуглить bootstrap. Уже есть адаптивность и научиться им пользоваться не сложно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
SLC7 Екатеринбург
от 50 000 до 90 000 руб.
Hunt4You Севастополь
от 60 000 до 120 000 руб.
21 янв. 2019, в 07:08
700 руб./в час
21 янв. 2019, в 01:19