@oyatek

Онлайн-касса при продаже софта на Envato (аналог AppStore/Google Play)?

Продается софт на заграничной площадке CodeCanyon/Envato (схема работы та же что с AppStore/ Google Play). Долго гуглил но так и не нашел - нужна ли онлайн касса? Кто-то говорит нет, кто-то говорит - сиди целый день у монитора и набивай чеки вручную (праздники, выходные - твои проблемы).

Взаимодействие: зарубежное юрлицо > swift перевод на р/с ИП в России, 1 раз в месяц.

1) Готовых инструментов для автоматизации создания чеков Envato не дает. Но можно создать самому если очень захотеть - написать код который будет отслеживать появление новых продаж, генерить чеки, но...

2) Даже если собирать уведомления о продажах - все платежи в долларах - что, как я понимаю, не подходит для ФЗ-54

3) С клиентами я не контактирую, их емайлы мне Envato не дает, чеки никому выслать не смогу.

Удивляет, что В AppStore огромное кол-во российских разработчиков, но в интернете инфы ноль по этому вопросы.
  • Вопрос задан
  • 70 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@boss_lexa
Если оплату принимает ваш партнер/агент/реселлер (Envato) - значит чеки выдавать должны они, если они вне юрисдикции РФ - значит российские законы их не касаются - российские чеки они не выдают, действуют законы страны юрисдикции Envato. Вам потом деньги приходят от юрлица безналом - вам тоже не нужны чеки.

Итого: чеки не нужны
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
ООО "Ярмина" Москва
от 130 000 до 170 000 руб.
Кировский завод Санкт-Петербург
от 90 000 руб.
Орион телеком Красноярск
от 25 000 до 70 000 руб.