@oyatek

Онлайн-касса при продаже софта на Envato (аналог AppStore/Google Play)?

Продается софт на заграничной площадке CodeCanyon/Envato (схема работы та же что с AppStore/ Google Play). Долго гуглил но так и не нашел - нужна ли онлайн касса? Кто-то говорит нет, кто-то говорит - сиди целый день у монитора и набивай чеки вручную (праздники, выходные - твои проблемы).

Взаимодействие: зарубежное юрлицо > swift перевод на р/с ИП в России, 1 раз в месяц.

1) Готовых инструментов для автоматизации создания чеков Envato не дает. Но можно создать самому если очень захотеть - написать код который будет отслеживать появление новых продаж, генерить чеки, но...

2) Даже если собирать уведомления о продажах - все платежи в долларах - что, как я понимаю, не подходит для ФЗ-54

3) С клиентами я не контактирую, их емайлы мне Envato не дает, чеки никому выслать не смогу.

Удивляет, что В AppStore огромное кол-во российских разработчиков, но в интернете инфы ноль по этому вопросы.
  • Вопрос задан
  • 176 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@boss_lexa
Если оплату принимает ваш партнер/агент/реселлер (Envato) - значит чеки выдавать должны они, если они вне юрисдикции РФ - значит российские законы их не касаются - российские чеки они не выдают, действуют законы страны юрисдикции Envato. Вам потом деньги приходят от юрлица безналом - вам тоже не нужны чеки.

Итого: чеки не нужны
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы