sorry_i_noob
@sorry_i_noob

Несколько вопросов по Laravel и Composer?

Здравствуйте. Есть несколько вопросов по Laravel и Composer. Не могли бы вы ответить?
1. Почему когда я устанавливаю Laravel через Composer, у меня в папке vendor есть папка symfony? Насколько я знаю, symfony - это не библиотека, а вообще другой фреймворк.

2. Я попытался установить проект, написанный на Laravel: https://github.com/jcc/blog. Я выполнил все инструкции, которые написаны на этой странице. Проект установился, но у него нету front-end'а. Я вижу просто белую страницу с текстом и иногда картинками. Прикладываю скриншот.
Сайт без front-end
5c20b3b2a2ee0821036438.png


3. Я пишу composer help, и мне выводится сообщение:
Warning: PHP Startup: Unable to load dynamic library 'php_pdflib.dll' (tried: d:/1develop/modules/php/PHP-7.2-x64/ext/php_pdflib.dll (═х эрщфхэ єърчрээ√щ ьюфєы№.
), d:/1develop/modules/php/PHP-7.2-x64/ext/php_php_pdflib.dll.dll (═х эрщфхэ єърчрээ√щ ьюфєы№.
)) in Unknown on line 0

Я читал в интернете, это сообщение связано с тем, что php_pdflib.dll есть только для x86, а для x64 нету. А у меня x64. У меня вопрос. Какие проблемы могут быть с тем, что у меня нету этой библиотеки? Как это отразится на работе? Что-то будет глючить / не работать? Можно ли как-то установить ее на x64? И если да, то как?

4. Почему в сообщении в третьем вопросе выводится вот это:
═х эрщфхэ єърчрээ√щ ьюфєы№
Мне кажется, что такого быть не должно. Как это исправить?
  • Вопрос задан
  • 203 просмотра
Решения вопроса 1
@EvgeniiR
https://github.com/EvgeniiR
═х эрщфхэ єърчрээ√щ ьюфєы№ = Не найден указанный модуль ( decoder )

Symfony - это не просто фреймворк, это набор различных компонентов(пакетов). Фреймворк Laravel использует в себе в том числе и эти компоненты

Какая OC и версия? Server requirements выполнили:
  • PHP >= 7.1.0
  • Node >= 6.x
  • OpenSSL PHP Extension
  • PDO PHP Extension
  • Mbstring PHP Extension
  • Tokenizer PHP Extension
  • XML PHP Extension
?

Попробуйте поставить pdflib отсюда, только найдите подходящую для вашей версии PHP версию либы. И включить её в конфиге php.
Инструкция по установке расширений.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы