Какую платежную карту использовать, если часто меняешь страну проживания и не планируешь возвращаться в Россию?

Примерно через 8 месяцев уезжаю из России. Буду жить в разных безвизовых для России странах, меняя место жительства примерно раз в месяц-три месяца. Необходимо снимать деньги с Upwork и потом как-то платить ими. Какую платежную карту лучше использовать, учитывая что я не буду возвращаться в Россию и в ближайшие годы не планирую где-либо получать ВНЖ?
  • Вопрос задан
  • 2447 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
Sanes
@Sanes
Чем не устраивают РФ банки? Все равно будешь, как турист.
Ответ написан
@boss_lexa
у тинькоф карты сейчас 30 валют и выгодный валютный курс конвертации (около 0,5% разница с биржевым курсом)
другие банки из рф кроме евро и долларов мало кто может другие валюты предложить, но кроме этого еще у них курс конвертации может быть хуже, а некоторые еще и комиссию берут за зарубежные транзакции

вот тут процесс описан
https://journal.tinkoff.ru/eating-your-money/
Ответ написан
himuro
@himuro
Full stack web developer
А почему Payoneer не подходит?

P.S. Ибо он практически "в базе" идет, посему, коли таков вопрос, предположил, что его вы исключили...
Ответ написан
@abbaboka
Какую платежную карту лучше использовать

Разные.
Для подстраховки.

Полагаю 5 разных - достаточно надежны.
Ответ написан
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
Пионер счет + карту Тинькофф(можно заказать перевыпуск за границей)

Те кто пишут про Пионер, не знают, что перевыпуск карты пионера возможен только по адресу, на который вы его заказывали, то есть, если вы закажете в Россию, а потом уедете и её недолгий срок годности закончится, вам нужно будет либо документально подтверждать местонахождение на новом адресе(не всегда возможно), либо получать только на тот адрес в России.
Тиньк отправляет за границу если нужно.
Ответ написан
si1n3rd
@si1n3rd
Лучше всего для этого случая подходит Payoneer, но желательно заранее узнавать, какие банкоматы самые выгодные для обналички денег и т.п.
Ответ написан
@khodos_dmitry
Если из российских, то Польза от Хоум Кредит банка. Вот тут я расписал почему: https://credits-pl.ru/karty/dlya-snyatiya-nalichny...
Ответ написан
@lotse8
1) Смотря на какой срок уезжаете. Если потребуется перевыпуск карты в это время, могут быть проблемы - либо отправят на указанный ранее адрес, либо нужно будет личное присутствие в офисе банка. Поэтому лучше получить карту заранее.
2) Если у Вас ИП, то в своем банке. Если это левые доходы, то любой банк РФ в любое время может блокировать счет и потребовать у Вас документы, подтверждающие откуда деньги. Любой заграничный банк ничего требовать в подтверждение получения платежей не будет, но сольет всю информацию о Вас в налоговую РФ. В любом случае без ИП можно попасть в ненужную ситуацию.
Удачи за пределами РФ
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 июл. 2019, в 06:36
15000 руб./за проект
18 июл. 2019, в 22:54
30000 руб./за проект