@duoman

Spring cloud как правильно организовать?

Добрый день! Прочитал книжку спринг в облаке и появилось несколько вопросов по поводу архитектуры:
Допустим есть 4 вида микросервисоа. Каждый микросервис хочу поставить в баланс(по 2 шт) через ribbon. Для единой точки входа буду использовать zuul gateway. Ну и кончено Eereka. И тут у меня появляется вопрос... в книжки описывается некий пограничный сервис на котором настраивается ribbon и описывается feign для доступа к микросервисам. Действительно для каждого типа микросервисов нужно реализовывать свой feign клиент как отдельный сервис или всем этим может заправлять zuul. Прошу помощи в правильной реализации, также посоветуйте что почитать по поводу правильной архитектуры на spring cloud. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 66 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@alek_sys
Не уверен насчёт Zuul, но Spring Cloud Gateway (альтернатива Zuul от команды Spring) можно использовать LoadBalancerClientFilter - указать uri upstream сервисов как lb://<имя сервиса в Eureka> и получить автоматически client side load balancing.

Update: Судя по всему Zuul тоже так умеет без проблем https://www.baeldung.com/zuul-load-balancing
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Expload Москва
от 150 000 до 250 000 руб.
Innopolis City Москва
от 80 000 до 170 000 руб.
BostonGene Москва
от 100 000 до 200 000 руб.
21 марта 2019, в 18:19