@duoman

Spring cloud как правильно организовать?

Добрый день! Прочитал книжку спринг в облаке и появилось несколько вопросов по поводу архитектуры:
Допустим есть 4 вида микросервисоа. Каждый микросервис хочу поставить в баланс(по 2 шт) через ribbon. Для единой точки входа буду использовать zuul gateway. Ну и кончено Eereka. И тут у меня появляется вопрос... в книжки описывается некий пограничный сервис на котором настраивается ribbon и описывается feign для доступа к микросервисам. Действительно для каждого типа микросервисов нужно реализовывать свой feign клиент как отдельный сервис или всем этим может заправлять zuul. Прошу помощи в правильной реализации, также посоветуйте что почитать по поводу правильной архитектуры на spring cloud. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 106 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@alek_sys
Не уверен насчёт Zuul, но Spring Cloud Gateway (альтернатива Zuul от команды Spring) можно использовать LoadBalancerClientFilter - указать uri upstream сервисов как lb://<имя сервиса в Eureka> и получить автоматически client side load balancing.

Update: Судя по всему Zuul тоже так умеет без проблем https://www.baeldung.com/zuul-load-balancing
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы