@oldhowl

.Net Core + React + Docker — как правильно запаковывать?

Я бекенд разработчик. Только начал разбираться с докером. Запаковал .net core приложение. Работает.
Раньше я как делал:
- поднимал сервер
- устанавливал вручную все окружение
- настраивал nginx
- писал небольшой скрипт пулла и билда для тестового и для прода
- мне отдавали фронт клиента, я его компилил на сервере и так же разворачивал в зависимости от типа сервера (тест\прод)

как правильно завернуть это все дело в докер - так и не понял. Примеров что то мало.
Собственно вопрос в чем:
Мне нужно хостить фронт приложение в самом .netCore через сервисы? (services.AddSpa()). Это неудобно, потому что я не фул стек.
Другой вариант - мне нужно делать отдельный контейнер для фронта и прописывать docker-compose? Под этот вариант я не нашел примеров.
  • Вопрос задан
  • 101 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@akass
Developer
2 контейнера, один nginx с spa и статикой, второй с api core.
композом или нет это уже на вкус
Ответ написан
@GeneAYak
Да, для статики проще проще сделать ещё один контейнер. Можно использовать nginx, а можно развернуть сервер на любом языке, например, на go или даже на том же .net. Кстати в пользу .net можно считать факт, что если запаковывать из одного и того же базового образа, то в сумме они будут занимать места чуток брльше, чем чем один образ. Хотя я бы все равно взял nginx) А для проксирования в контейнеры очень рекомендую traefik, который сам умеет отслеживать запуск и остановку контейнеров, корректно выдавая 404 в случае чего, да ещё health checker есть и прозрачная интеграция с Lets enctypt
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
LC Group Новосибирск
от 90 000 до 160 000 руб.
Hunt4You Севастополь
от 60 000 до 120 000 руб.
LC Group Москва
от 150 000 руб.