Sayrocs
@Sayrocs

Как «обойти» шлюз?

Меня сейчас скорее всего освистают за глупый вопрос, но всё таки:
Можно ли как то обойти шлюз сети?

К примеру есть два компьютера в разных сетях, 1 и 2. Ком 1 (192.168.0.2) отправляет данные компьютеру 2. Так как они в разных сетях, весь поток данных идёт на шлюз комп 1, шлюз(роутер) пусть будет 192.168.0.1. То есть данные идут не напрямую, как это было бы в локальной сети. Данные идут 192.168.0.2 ---> 192.168.0.1 ---> и далее...

Можно ли как то откинуть шлюз и передавать данные на прямую комп 2 расположенному в другой сети? Если нет такой возможности, то есть какие либо альтернативы? И привольно ли я понял что при прямом подключении кабеля к компьютеру (то есть без роутера), компьютер сам становится шлюзом? То есть и ip и шлюз у компьютера будет один и тот же.
  • Вопрос задан
  • 468 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Как «обойти» шлюз?
Никак.
Можно ли как то откинуть шлюз и передавать данные на прямую комп 2 расположенному в другой сети?
Можно - но вот этот вот канал передачи данных напрямую будет называться - шлюз.

И привольно ли я понял что при прямом подключении кабеля к компьютеру (то есть без роутера), компьютер сам становится шлюзом?
Нет. От того что вы кабель в компьютер воткнете шлюзом он не станет.
А вот если он начнет передавать данные в другую сеть - тогда он будет шлюзом.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
takezi
@takezi
Intelligent people are full of doubts.
Как «обойти» шлюз?

Для чего вам это?
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Меня сейчас скорее всего освистают за глупый вопрос

Да ну почему же, мы же тут не звери какие...(пряча когти и оглаживая шерсть...) Просто отправят Олиферов читать :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы