@NICKNAMe54
Начинающий системный администратор

Как подключиться через VPN к 1С серверу?

Здравствуйте! Не удается подключиться через VPN к 1С серверу. VPN используем cisco anyconnect соответственно заводят учетки и присваивают группу безопасности 1С. С разный компов ихний 1С сервак пингуется, но 1с предприятие не может никак установить связь с сервером, но повторюсь ихний сервер пингуется. С моего ПК связь устанавливается с сервером. Пробовал настроить также другие ПК не получается, пробовал свою учетку от VPN на другом пк - все также, ихние учетки VPN рабочие (пробовал на своем пк), пробовал использовать мобильную сеть через ПК тоже без результата. Провайдеров разных используем. Может кто-то сталкивался с такой проблемой. 1С сервер находится в Мингосе
  • Вопрос задан
  • 11829 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@cssman
ихний 1С сервак пингуется

а егойный?

Очень сумбурно описываете, если я правильно понял - с одной учётки vpn (при подключении к vpn серверу) есть доступ до локального ресурса, с другой - нет. Если всё так - смотрите какие пулы выдаёте на циске, есть ли разница в группе и профиле подключения? Точно ли прописаны все нужные правила?
Ответ написан
fara_ib
@fara_ib
Было что-то подобное. И пинги были. Поправили настройки в впн, чтобы клиент знал сервер ДНС, который в сети с сервером 1С и все заработало. Только это был openvpn.
Ответ написан
Комментировать
@AtaZ
кто знает, тот поймет
1с не умеет в ip, чтобы подключился не веб клиент надо чтобы ip резолвился, узнайте или подсмотрите истинное название 1с сервера предприятия и пропишите в днс или хостс. Если где-то в инете есть способы обхода, то гуглите именно в эту сторону.
По простому, у вас адрес 1с сервера например 10.10.1.1, но 1с при подключение от него узнает имя 1сserver.vvvv.lan и пытается подключиться по этому имени и получаем фиг.
Ответ написан
Комментировать
@maxelanski
в таком случае я прописывал адрес и имя сервера в файле hosts по адресу C:\Windows\System32\drivers\etc
Открываем его блокнотом и добавляем строку типа:
10.0.0.1 servername
где в 10.0.0.1 - ip сервера, servername - имя сервера, которое указываете в клиенте 1С
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы