Как управлять функцией роутера «Transmission Remote» из интернета без покупки белого ip?

С целью сэкономить 100 рублей в месяц и энергию от выключенного компьютера решил испробовать функцию роутера Transmission Remote. Роутер zyxel keenetic giga. Зарегистрировался на noip. Сделал все как рекомендуют на оффициальном сайте. Не помогло. Ниже привожу беседу с администратором.
Я: "Доброго времени суток! Уточнили "натите белые порты или нет?""
Он: "Утро доброе. не выдаётся сейчас "обычному" абону белый ИП!
он НАТИТСЯ. А вот статический выдаётся. В туннеле.
Всегда один и тот же. Статический выдаётся ппп сервером при поднятии соединения,
либо серый (172.20...., который потом НАТится), либо белый, который просто маршрутизируется в инет. Т.е. если нужен ГАРАНТИРОВАННЫЙ доступ из инета, то только стат. ИП (за 100р)."

Я так понимаю что пробиться к роутеру из интернета, скажем с работы или по пути домой, можно. Но не всегда. Или есть обходные маршруты. Может ssh сервер надо сделать? У кого какие мысли?
  • Вопрос задан
  • 4793 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Snowdimon
@Snowdimon
Linux user
Я не парился и купил ip.
При покупке долгосрочного абонемента мой провайдер делает неплохую скидку и цена за айпишник сильно размазывается.
Ответ написан
Комментировать
D1abloRUS
@D1abloRUS
Вы на роутере настроили noip? чтобы можно было по доменному имени обращаться?
Ответ написан
если устройство за натом , то получить доступ без проброса портов у провайдера не выйдет , только белый ип
Ответ написан
Комментировать
Era_Indigo
@Era_Indigo Автор вопроса
Сейчас пробую этот вариант. www.3dnews.ru/workshop/612504
Ответ написан
Комментировать
Он: "Утро доброе. не выдаётся сейчас "обычному" абону белый ИП!
Все, точка.
Вам надо разместить где то в интернете(возможно у Вас на работе) VPN сервер, к которому Вы поднимете соединение из дома и там админ припишет статику для Вашего роутера.
И еще 1 соединение, которое Вы будете поднимать на ноуте/планшете/телефоне/в гостях и окажетесь в этой же подсети.
Заходите на свой роутер по серому ip из этой VPN подсети и рулите своим роутером.
Ну или просто покупаете белый ip у провайдера и не мучаете ни себя ни людей.
По другому задачу не реализовать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы