@CyberWarrior69

Возможно ли произвести модернизацию игрового контроллера?

Добрый день.
Активно ищу человека, который поможет с моей проблемой. У меня есть некоторое устройство, представляющее собой игровой контроллер. Оно оснащено тракпадом. Требуется сделать механическую модернизацию, данного устройства таким образом, чтобы воздействие на этот тракпад осущевствлялось посредством управления с клавиатуры компьютера. Например чтобы при нажатии на клавижу "Н" осущевствлялось нажатие "вверх" на тачпаде.

Вот как выглядит данный контроллер

Территориально Москва.
  • Вопрос задан
  • 71 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Ezhyg
@Ezhyg
чтобы при нажатии на клавижу "Н" осущевствлялось нажатие "вверх" на тачпаде.

Скажи честно, ты ведь понимаешь, что это бред?

Клавиатура - тоже контроллер. Нажатия кнопок одного устройства не приведут к нажатию кнопок (или сенсора) на втором, а вот равную команду/сигнал - запросто. Только для этого надо не трогать контроллер, а нужно просто "настроить" клавиатуру или программу в которой требуется управление.

Или воспользоваться программами эмулирующими/настраивающими контроллеры. Мне лень искать, но даже здесь я, в том числе совсем недавно пару раз отвечал на подобные вопросы.
Ответ написан
DanceM
@DanceM
Кто хочет -ищет способ, кто не хочет -ищет причину
Во первых, нажатие "вверх" на данном контроллере это не кнопка, а две кнопки + две цифры, типа Trackpad.Touch + Trackpad.Press + Trackpad.PositionX + Trackpad.PositionY.
https://docs.unity3d.com/Manual/OpenVRControllers.html

Во вторых, "кнопку" у контроллера перехватить врядли получится, но можно сделать свой OpenVR контроллер или использовать его эмулятор (но не знаю возможностей, не пользовался).
https://github.com/matzman666/OpenVR-InputEmulator

Самый, на мой взгляд, простой путь, это связатся с разработчиками нужного вам софта и попросить добавить клавиатурный хоткей для нужной вам функции.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Alytics Зеленоград
от 100 000 до 140 000 руб.
YLab Тольятти
от 80 000 до 100 000 руб.
pozitiv.digital Москва
от 100 000 руб.
16 янв. 2019, в 10:30