FreshVector
@FreshVector
Интернет-магазин freshvector.ru

По каким параметрам выбираете группу в ВК для размещения рекламы?

Я смотрел на количество подписчиков группы, сколько примерно просмотров каждого поста, есть ли лайки и комментарии.
Критерии по которым я выбрал 5 разных групп: примерно по 4000 просмотров на каждый пост, около 100 лайков на пост, на каждый 10 пост было по 2-4 комментария, на другие посты комментариев не было. В одной группе сразу после размещения появилось 120 лайков у моей рекламы, а за остальные 24 часа добавилось ещё штук 6 лайков.

Мой результат - суммарно 10 переходов с рекламы на сайт. После такого результата появилась мысль может я не ту целевую группу выбрал, плохо составлен рекламный текст или оплатил рекламу в группах где одни боты?
Группы которые выбирал были связаны с кулинарией, макияжем, шитьём.

Текст рекламы: "Каждый раз, открывая шкаф с одеждой дома и на работе, они будут видеть Ваш знак внимания.
Плечики для одежды, как новый вид открытки порадуют и пригодятся всем.
Доставка по России. Оплата при получении.
Все варианты на сайте https://freshvector.ru "

i-love-you.jpgplechiki-so-znakami-zodiaka-skorpion.jpghappy-birthday.jpghappy-new-year.jpg
  • Вопрос задан
  • 48 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@cema93
WordPress разработчик
1) Определитесь кто ваша целевая аудитория и ищите группы с такой же целёвкой
2) Учитывайте, что "товар" не очень распространен и довольно специфичен. Поэтому небольшое количество переходов вполне естественно.
3) я бы брал группы сообществ городов. как показал мой опыт - там реклама идёт лучше + там обычно меньше ботов.
Ответ написан
DDenisov_adv
@DDenisov_adv
Маркетинг и продвижение
Группа не очень качественная. Качественная группа та, где под каждым постом идет обсуждение - это то, что сложнее всего накрутить + лайки и репосты. Правда в том, что владельцы по-настоящему хороших групп знают, что они хорошие и знают сколько стоит такая реклама. За 100 рублей там не опубликуешься.

если вы в ВК публиковались, то не проще было показать рекламу на аудиторию этой группы?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Pokupo.ru Новосибирск
от 70 000 руб.
BSLab Москва
от 100 000 до 150 000 руб.
AliveBe Москва
от 25 000 до 60 000 руб.
22 янв. 2019, в 17:47