FreshVector
@FreshVector
Интернет-магазин freshvector.ru

По каким параметрам выбираете группу в ВК для размещения рекламы?

Я смотрел на количество подписчиков группы, сколько примерно просмотров каждого поста, есть ли лайки и комментарии.
Критерии по которым я выбрал 5 разных групп: примерно по 4000 просмотров на каждый пост, около 100 лайков на пост, на каждый 10 пост было по 2-4 комментария, на другие посты комментариев не было. В одной группе сразу после размещения появилось 120 лайков у моей рекламы, а за остальные 24 часа добавилось ещё штук 6 лайков.

Мой результат - суммарно 10 переходов с рекламы на сайт. После такого результата появилась мысль может я не ту целевую группу выбрал, плохо составлен рекламный текст или оплатил рекламу в группах где одни боты?
Группы которые выбирал были связаны с кулинарией, макияжем, шитьём.

Текст рекламы: "Каждый раз, открывая шкаф с одеждой дома и на работе, они будут видеть Ваш знак внимания.
Плечики для одежды, как новый вид открытки порадуют и пригодятся всем.
Доставка по России. Оплата при получении.
Все варианты на сайте https://freshvector.ru "

i-love-you.jpgplechiki-so-znakami-zodiaka-skorpion.jpghappy-birthday.jpghappy-new-year.jpg
  • Вопрос задан
  • 72 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@cema93
WordPress разработчик
1) Определитесь кто ваша целевая аудитория и ищите группы с такой же целёвкой
2) Учитывайте, что "товар" не очень распространен и довольно специфичен. Поэтому небольшое количество переходов вполне естественно.
3) я бы брал группы сообществ городов. как показал мой опыт - там реклама идёт лучше + там обычно меньше ботов.
Ответ написан
DDenisov_adv
@DDenisov_adv
Маркетинг и продвижение
Группа не очень качественная. Качественная группа та, где под каждым постом идет обсуждение - это то, что сложнее всего накрутить + лайки и репосты. Правда в том, что владельцы по-настоящему хороших групп знают, что они хорошие и знают сколько стоит такая реклама. За 100 рублей там не опубликуешься.

если вы в ВК публиковались, то не проще было показать рекламу на аудиторию этой группы?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы