Какой js фреймворк выбрать начинающему?

Я впервые изучаю js при помощи курсов htmlacademy , уже заканчиваю курс и забегая вперед хочу выбрать фреймворк, какой посоветуете?

Читал и видел на ютубе: angular, node js, react, vue и за что не брался почитать, тьма тьмущая, видимо рассчитанная на «бывалых».

Es 6 тоже не осваивал, type script тоже загадка. И что самое главное в курсе не увидел, что такое замыкае, хойстинг и прочее...

Вопрос куда податься, какой фреймовик мне реально осилить и будет документация или курсы (по подписке бюджетные, а не всякие как гигбрейнс за 200 тыс руб). Был опыт покупки от webmyself курса по node js , но это вообще что то фантастическое и не внятное.

Цель фреймворка создание црм системы для своих нужд.
  • Вопрос задан
  • 982 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@AndrewRusinas
Как говорится, "берите любой". По своему опыту скажу, что еще 4 месяца назад был на вашем месте, также путался в терминах, и даже не до конца понимал, что значит фреймворк, но уже его выбирал)

Я остановился на Vue. Взгляд упал, душа легла, или что - технических тонкостей я все равно не понимал - но я не ошибся в своем выборе. Очень удобный и мощный инструмент для разработки интерфейсов, не без минусов, но вы с ними скорее всего и не столкнетесь. TypeScript вам пока не нужен, забейте. ES6 тоже сам придёт походу. Просто пишите больше кода, углубитесь в изучение JS как такового. Посмотрите на уроки Traversy Media. Они на английском, но очень понятном. Поставьте себе целью сделать первое приложение, в котором можно будет банально работать с базой данных (добавлять, удалять, редактировать или запрашивать записи, CRUD, иначе говоря).
Ответ написан
VanillaJs
,3kb в gzip
великолепная скорость исполнения
поддерживается всеми браузерами

а вообще все верно, просто пишите больше кода (vue в тренде, react олимп)
Ответ написан
Я прохожу этот курс по react. Брал за 10 зеленых несколько дней назад. Препод довольно хорошо объясняет, на вопросы отвечает развернуто и аргументировано. Никаких "бе-ме, ааа тут у меня какая-то ошибка, здесь не получилось, потом без вас разберусь" нет и в помине. А так вообще не сторонник платных курсов.
Здесь не бьют за пиратство?, вот этот самый курс
Ответ написан
@roman94
Я бы посоветовал Vue. Из того что смотрел - он легче всего в освоении, понятная документация. Есть русскоязычный вариант документации. У webmyself кстати есть курс по Vue, на торрентах можно за пару минут найти.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы