@NogerbekNurzhan

Как проверить работу планировщика CRON?

Здравствуйте, товарищи! Помогите пожалуйста разобраться. Столкнулся со странностью и не могу понять на каком этапе произошла ошибка.

В директории у меня есть 2 файла:
- application.jar
- application.sh

Файл application.sh запускает application.jar файл. Последний в свою очередь удаляет записи из базы данных.

Файл application.sh запускался каждый час с помощью планировщика CRON. После того как поменял файл application.jar в базе данных перестали удалятся данные. Подумал, что отпал планировщик, но команда crontab -l выдает следующее:

* */1 * * * /path/application.sh

То есть задача в планировщике есть. Далее я подумал, что не правильный .jar файл, но когда я вручную запустил .sh файл данные из базы данных исчезли с тот же момент. То есть .jar файл отработал правильно. Что происходит на ваш взгляд? Где искать проблему?
  • Вопрос задан
  • 47 просмотров
Решения вопроса 1
@NogerbekNurzhan Автор вопроса
Проблему решил. Проблема была с правами. В самом .sh файле путь до .jar файла был указан правильно. Добавил сейчас логирование, стало полегче:

* */1 * * * /path/application.sh >> /path/application.log

К слову, в директории /var/log/ нашел файл cron. В нем есть информация о запусках планировщика.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
GavriKos
@GavriKos
Проблему надо искать в логах.
Логируйте как можно больше всего в jar, начиная от запуска и заканчивая результатами работы.
Ответ написан
sashkets
@sashkets
https://4admin.info
если с правами все ОК, то подозреваю, что в application.sh надо указать

# path to application .jar
cd /path/

и далее по тексту
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации