YyyzzzxxxI
@YyyzzzxxxI

Что делать если Windows 10 перезагружается при первичной настройке пользователя?

(Данный вопрос задавалсе на тостере, но не был решен)
Попытался сменить диск хранения данных пользователя методом указанным на OSZONEwww.oszone.net/27689/windows_10_relocate_users_folder , создал файл relocate.xml с параметрами, в командной строке запустил вот этой командой %windir%\system32\sysprep\sysprep.exe /oobe /reboot /unattend:d:\relocate.xml sysprep и после перезагрузки комп просит настроить язык и прочие прелести первичной настройки , и в конце, после очередного клика, уходит на перезагрузку и все по новой.... подскажите как вылечить?
Доступ к командной строке имеется. В regedit в profileList значения на диске D стоят. Папки пользователей действительно переместились (понял через cmd, все данные сохранились)

UPD. В msconfig врубил безопасный режим. Теперь при запуске пишет, что Windows не может завершить процесс установки, работая в безопасном режиме... Теперь походу вообще не запустится...
  • Вопрос задан
  • 187 просмотров
Решения вопроса 1
@res2001
Developer, ex-admin
Проверьте куда указывает ключ реестра: HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList ProfilesDirectory.
Путь указанный в этом ключе должен существовать. Права на каталог, который указан в этом ключе должны быть аналогичны правам на c:\Users, включая правила наследования и владельца.

Так же можете удалить (переименовать) подраздел реестра, описывающий пользовательский профиль. Эти подразделы находятся тут же (HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList) и имеют имя равное SIDу пользователя. Просто добавьте в начале SIDа например "BAK." или что-либо другое. В этом случае винда не найдет описание расположения пользовательского профиля и попытается создать его за ново по пути, указанном в параметре ProfilesDirectory. Конечно, по этому пути не должно быть профиля этого пользователя (если он есть - переименуйте/удалите каталог с профилем).
После создания профиля по новому пути данные из старого профиля перенесите в ручную.

Не изменяйте пути, указанные в параметрах: ProgramData, Default, Public. Если уже изменили, то верните назад прежние значения.

PS: Я еще со времен WinXP переносил профиля с помощью ручной правки параметра ProfilesDirectory, создания в ручную нового каталога профилей (вместе с правами на каталог) и переименования названия раздела с описанием существующего пользовательского профиля. До сих пор полет нормальный.
Но, на сколько я знаю, в обновлении Win10 1809 есть какой-то глюк при установке обновления на винду с перенесенными профилями. Я сам с этим не сталкивался, но видел сообщения в инете по этому поводу.
Вроде бы микрософт должен был это исправить. У меня до сих пор стоит 1803 - похоже до сих пор не исправили.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы