Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Как понять вызов нескольких методов в одном экземпляре класса php?
@defect00
Идущий за мечтой.

Что означает $this-> -> в PHP?

Друзья, доброго времени суток!
Заранее благодарю за помощь и терпеливое отношение к странно сформулированному вопросу! :)
Изучая PHP (самоучка, учу уже около 3х месяцев, без менторов- обучение прилично затягивается), решил освоить фреймворк, что бы видя готовые решения - лучше осваивать новый или застоявшийся материал.

Спустя определенное время я понял статические и др. классы, особенности и тд. (хотя в применении интерфейсов и клонировании еще барахтаюсь).
В фреймворке (начать решил с fuel php, т.к. в нем, как мне показалось, читабельные код) я наткнулся на подобную строку, потом еще одну, и понял что он кишит выражениями
$this->что то -> еще конкретнее = значение.
пример:
$this->template->title = 'Заголовок нашей страницы';
$this->template->content = View::forge('test/index...

Что это за синтаксис?
Как узнать, где почитать, что это за конструкция эдакая?
$this-> тут у нас имя класса? -> а тут метод?
Расскажите, пожалуйста, или укажите, где можно подробнее изучить этот вопрос "слоёв" в PHP?
  • Вопрос задан
  • 399 просмотров
Решения вопроса 1
@FanatPHP
1. Закопать Fuel обратно в его могилу и больше не беспокоить прах этого умершего в далекой древности старца.
2. Вместо него учить Laravel
3. Открыть для себя документацию РНР и в непонятных случаях обращаться к ней. В это трудно, конечно, поверить, но там всё написаною Эта ссылка находится в двух кликах по запросу "РНР ООП"

Честно говоря, я и сам себя часто ловлю на такой "лености мозга". Когда ты 100% можешь сам найти ответ, но спросить у знающего человека проще. но тут важно не поддаваться, и сначала пытаться самостоятельно. Для этого в любом вопросе должна быть фраза - "я искал такм-то", но не нашёл. В процессе написания этой фразы ответ сам и сыщется. В итоге в будет сэкономлено время, приобретён опыт и в интернете будет будет меньше мусора.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Stalker_RED
@Stalker_RED
Вообще крутой ход - изучать фреймворки ни слова не почитав о ООП.

$this как правило указывает на экземпляр класса, а после "стрелочки" метод или свойство.

Такой прием с цепочками вызовов называется "method chaining".

Почитать можно документацию php.net/manual/ru/language.oop5.php
Или какой-нибудь учебник, где более "живым" языком расскажут.
Ответ написан
@sidni
Php Developer
$this->template->content
в данном случае в текущем классе есть поле(в данном случае не метод, но можно провернуть такое с методами называется chain (https://stackoverflow.com/questions/3724112/php-me... )) template которое в свое в свою очередь экземпляр какого то класса имеющий поле content
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы
Zoon Москва
от 140 000 до 220 000 руб.
Amigoweb Магнитогорск
от 50 000 до 70 000 руб.
ALT IT SOLUTIONS Москва
от 80 000 до 100 000 руб.