Какой ноут выбрать?

Нужен ноутбук для учёбы и работы. По работе простое ведение сайта пока, т.к. первая. Так создание, редактирование страниц сайтов на WP. Также приходится для него баннеры создавать, картинки и другое, тоже пока publisher хватает. Для учёбы нужен IDE и для чертежей разные программы. Хочется взять ноут на вырост, что б мог сервера локальные небольшие держать, Id и Ps вытягивать, ну и на всякий случай видеоредакторы различные. На примете есть эти Asus fx503vm-e4117t, MSI GV62 7RD-1486RU и ACER Nitro 5 AN515-52-54K5. Что скажите? Может есть свои варианты?
  • Вопрос задан
  • 134 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
orlov0562
@orlov0562
I'm cool!
Мне лень смотреть все, выбирай исходя из бюджета:
- большой экран с хорошими углами обзора, на мой взгляд это самое важное (ну или + отдельный монитор). Если найдешь бери 16:10, а не 16:9. Так же не гонись за очень большим разрешением, иначе придется масштабировать - будет текст оооочень мелкий.
- больше оперативки, чем больше тем лучше. Либо возможность заменить/доустановить, но тут сперва на ее цены посмотри, проще сразу взять максимум.
- ssd жесткий диск или возможность его установить, т.е. наличие cd-rom-а, который затем выбросишь заменив на карман
- отдельная вебкарта, для твоих задач не нужна, но думаю, ты поиграть тоже захочешь, тут уже выбирать тебе самому, т.к. она съедает до половины цены ноута.
- ОС, часто заложена цена лицензии. Я бы брал голый ноут, тк на линуксе и мне виндовые программы точно не важны. В твоем случае, может быть надо взять с виндой, игры, учеба...

Для веб-разработки подойдет любой ноут, даже самый-самый простой, т.к. работа с текстом. Тоже самое касается WP.

Для графических редакторов (Photoshop, GIMP) нужен нормальный проц, память и быстрый винт.

Локальный веб-сервер и базу, сможет любой держать, там ресурсов нужен мизер.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
ProfitClicks Краснодар
от 80 000 руб.
МАКСИДОМ Санкт-Петербург
от 85 000 до 110 000 руб.
UMA.TECH Москва
от 150 000 до 215 000 руб.
19 июн. 2019, в 15:48