@muhazzz

Где лучше продать книги по Erlang и Mobile Business?

У меня серьёзная проблема - очень люблю читать бумажные книги и покупаю их ГОРАЗДО быстрее, чем успеваю читать. Очередь на чтение уже скопилась такая, что всё, что хотелось гарантированно прочесть не успею. А иногда и сфера работы кардинально меняется, что вынужден распродавать почти новые заранее купленные непрочитанные издания, да только проблема в том, что книги 1) Как новые 2) Дорогие 3) На английском 4) Мало кто читает серьёзные бумажные книги в принципе (молодняку сейчас достаточно копипасты со Stack Overflow :)) 5) На авито аудитория не целевая, там гораздо больше барыг-перекупов-кидал, чем читающих айтишников.

Для примера, мои два лота с книгами по программированию висят там уже несколько месяцев вообще без просмотров:
https://www.avito.ru/krasnoyarsk/knigi_i_zhurnaly/...
https://www.avito.ru/krasnoyarsk/knigi_i_zhurnaly/...

Мне их уже ставить некуда, все полки в кабинете забиты. Темы начиная с управления IT-проектами (есть практически всё из классики: Брукс, Демарко, Макконел, Мур...), куча книг по проектированию UX/UI, гора книг по бизнесу, экономике и т.д. Есть на русском, есть на английском, состояние у всех близкое к идеалу. Естественно, и цены ниже самых дешевых онлайн-магазинов ставлю и отправить в любую точку страны могу, да только толку ноль - траффика нет, а обогащать авито покупкой продвижения не вижу вообще никакого смысла.

Подскажите, как быстро решить проблему? Может есть какой-то специализированный сайт для этого?
  • Вопрос задан
  • 152 просмотра
Решения вопроса 1
igorux
@igorux
Если книги на аглицком, так и продавайте их на мировом рынке, а не внутрироссийском.
На eBay, например. Там как раз можно специализированные места найти, потому что рынок более развитый.
Если много лазите в профессиональных сообществах в социальных сетях, подключите себе бесплатный магазин Эквида или что-нибудь вроде.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы