@MihailSudo

Что нужно покупать дополнительно к серверу?

Всем привет,хочу вот узнать,что покупать дополнительно к серверу?Начну рассказ с того,что у меня маленький проект(если его так можно ещё назвать),хочу поставить сервер дома(VDS мне не подходит чуть дороговато будет),за свет я буду платить где-то 500-600р в месяц,у провайдера я купил ip стат и вот собрался покупать сервер,а вот и не знаю,что для него докупить.Вот беда одна у меня,это свет вырубают на 1 час максимум,вот подскажите,что для него докупить,чтобы он хоть 1 час без электричества постоял?И ещё,что докупить?
  • Вопрос задан
  • 221 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
У вас серьезно на VPS нет 5-10$ в месяц?
Ответ написан
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Источник бесперебойного питания с запасом по мощности и периферию (если её нет) типа мыши, клавиатуры и монитора, еще очень желательно небольшой серверный шкаф с фильтрами и шумоизоляцией, если сервер в стандартном серверном корпусе (чтобы не останавливать сервер, когда все вентиляторы и радиаторы забьются пылью — а фильтры легко снимаются и моются), плюс несколько резервных вентиляторов и накопителей на замену в случае использования RAID, когда используемые накопители выйдут из строя. Так же, в зависимости от региона проживания автоматический увлажнитель воздуха и/или кондиционер — в жарком климате любое оборудование под нагрузкой долго не живет, а так же есть оптимальные показатели влажности для оборудования.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы