@petrvolga1

Предоставлять ли клиенту фининсовый отчет по seo?

Доброго времени суток!
Коллеги, требуется ваша консультация. Имеется клиент которому наша организация оказывает услуги продвижения сайта по договору (сметы нет) , с ежемесячной фиксированной суммой. Работаем 3 месяца, ежемесячно предоставляем отчеты о проделанной работе. У заказчика возник вопрос, а куда идут наши деньги (со слов заказчика, а распишите нам по каждому пункту какие работы выполняете и её стоимость)? По условиям договора нет такого отчета, соответственно я не хочу раскрывать стоимость работы сотрудников, какие средства используем для продвижение и т.д. С такой ситуацией столкнулся в первый раз. Подскажите.
  • Вопрос задан
  • 154 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@EkaterinaBel
У заказчика возник вопрос, а куда идут наши деньги (со слов заказчика, а распишите нам по каждому пункту какие работы выполняете и её стоимость)? По условиям договора нет такого отчета, соответственно я не хочу раскрывать стоимость работы сотрудников, какие средства используем для продвижение и т.д.


Вы же сами ответили - в договоре требования нет, оплата фиксированная. Поэтому можете так и ответить, что отчет договором не предусмотрен.

Если не хотите ругаться и отказывать, можете вежливо сказать, что Вам скрывать нечего. И хотя договором это не предусмотрено, готовы предоставить. Но так как никто такие отчеты не требовал, то просите прислать форму отчета, подробное описание данных, которые необходимо указать, цель отчета. Ну а там посмотрите. По опыту - на этом разговор заканчивается. Как правило)

Кстати, если у Вас не только один этот клиент, то смету составить не так просто. Да еще и в разрезе каждого пункта отчета.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Предоставлять ли клиенту фининсовый отчет по seo?
Сходить ли мне в магазин? Кушать хочется, надо чего-нибудь купить, но идти нет желания.
Подскажите.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Хотите давайте хотите нет
Ответ написан
Комментировать
DDenisov_adv
@DDenisov_adv
Маркетинг и продвижение
Берешь и пишешь - seo самая гибкая сфера для этого. Пишешь по часам, работам. Например
- чистка семантического ядра
- досбор семантики и кластеризация
- текстовый анализ поисковой выдачи конкурентов
- написание ТЗ на метатеги
- написание ТЗ для копирайтера
- вычитка и редактура статей
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы