mQm
@mQm
https://medium.com/@gearmobile

Какие сертификаты для frontend-developer'а существуют?

Суть вопроса.

Я самоучка (удивил?) в web-development. Долго до этого Linux был как хобби.
Работал на фрилансе, потом на удаленке, теперь в офисе - как Frontend Developer.

У меня вопрос - какие сертификаты как Frontend Developer или Linuxoid я смог бы получить, для себя и для придания большей весомости своему профилю\резюме?

Я так понимаю, что-то типа сертификатов от Microsoft? Но точно не знаю, потому и спросил.
  • Вопрос задан
  • 2616 просмотров
Решения вопроса 4
yarkov
@yarkov
Помог ответ? Отметь решением.
Единственный вменяемый сертификат - крутое портфолио. Никому не интересны эти ваши ачивки. Работодатель будет смотреть на то что вы умеете, а не на эти фиктивные сертификаты.
Ответ написан
@Siberian_Bear
Курсы с сертификатами организуют, в основном, вендоры платного ПО. Вот вам и стек от Microsoft и Oracle и SAP и RedHat Enterprise и т.д.
Там жестко проверяют, за базар в ответе. И обучают что бы специалисты реально существовали и реально могли (и хотели!!) работать с их продуктами.
И наличие такого сертификата имеет вес.

А всё что открыто-полуоткрытое, как в случае с js, php, python никто не хочет тратить ресурсы на организацию... где то есть конечно, но репутация на нуле.
Ответ написан
Комментировать
takezi
@takezi
Intelligent people are full of doubts.
В современном мире - сертификаты имеют околонулевую значимость. И могут сыграть порой злую шутку, если сертификат есть, а знаний по нему нет, после пары вопросов с вами перестанут разговаривать.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Никакие
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
24 апр. 2024, в 20:35
5000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 19:51
1000 руб./за проект