@pumba

Право на даунгрейд Windows Server 2019?

Доброго времени суток!
Подскажите по праву на downgrade Windows Server 2019?
Предположим имеется 10 серверов и одна купленная по программе Open Licence двухпроцессорная лицензия на Windows Server 2012 Standard.
Правильно ли я понимаю, что не будет нарушено лицензионное соглашение (и всё будет законно), если на эти все 10 серверов установить эту Server 2012 Standard (т.е. активировав все 10 серверов одним MAK ключиком от этой Server 2012) и купить еще 9 лицензий Server 2019 с необходимым количеством двухядерных лицензий у каждой (т.е. покрыв нужное количество ядер на каждом сервере)?
  • Вопрос задан
  • 4211 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Ezhyg
@Ezhyg
Позвони в МС и спроси, телефон бесплатный, такие вопросы они решают очень быстро.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Вот статья в которой сказано, что право на downgrade есть. А вот с активацией десятка серверов одним ключом я бы уточнил...
Ответ написан
Комментировать
@Demonsnt
Право на даунгрейд Windows Server 2019 у Вас есть,но активировать этим ключем Вы не имеете права 10 машин.Только 1.
Т.е Вы покупаете Windows Server 2019 - 9 лицензий с минимальными количеством ядер и количеством процессов (в зависимости от того какой процессор и сколько их.Должно быть не меньше чем стоит на Вашем серверы),а
ключи и дистрибутивы Вы сможете получить в своём кабинете на портале поддержки корпоративных лицензий VLSC.
Если в личном кабинете после покупки Вы не увидите возможность скачать дистрибутив и ключи,соответственно Вы не сможете использовать эту версию.
При проверке органов на легальное использование Вы покажете эту учетную запись так как наклейки у Вас не будет,а так же документов на приобретение на эту версию.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы