Whitejamer
@Whitejamer

Нужен ли Javascript для работы на Wordpress?

Здравствуйте, у меня год чтобы заработать 60к рублей, иначе я попаду в армию(.
Уже 2 день я изучаю HTML и CSS(основа уже вбита в мою голову)
Так же я знаю как работает PHP.
Вопрос в том: Достаточно ли PHP для работы с Wordpress или мне нужен еще и javascript?

Я допускаю что вопрос может быть очень тупым, но все же
  • Вопрос задан
  • 817 просмотров
Решения вопроса 1
@roman94
Cмотря что вы имеете ввиду под работой. Сделать простой сайт на wordpress на готовом шаблоне, используя стандартные плагины. можно даже без знания css, html, js. Но сверстать свой шаблон ,либо отредактировать готовый, без css, html и js вы не сможете. В любом случае для web разработчика это база, без которой идти дальше бессмыслено
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
iamd503
@iamd503
Верстальщик
Можно эти деньги в другом месте заработать. И параллельно учить HTML, CSS, js, php
А если тут скажут, что не нужен, а завтра вам дадут проект сделать, где нужен js?
Ответ написан
KorniloFF
@KorniloFF
Работаю по font-end / JS
Учитывая ваш уровень знаний и отсутствие опыта - да, можно обойтись готовыми шаблонами, где основные клиентские скрипты уже вшиты и работают из коробки.
А вообще - нужно понимать, что РНР работает на серверной стороне, а JS - на клиентской (в броузере). И они никак не могут заменить друг друга, за исключением случаев, когда на сервере используется NodeJS, и в обоих случаях код пишется на JS.
Сейчас ни один современный сайт не обходится без клиентских кодов. Но, повторюсь, используя за базу готовые шаблоны и меняя в них разметку/стили - можно создать некоторую иллюзию разных сайтов на общей готовой базе. Всё зависит от знаний html/css.
Ответ написан
Комментировать
За год 60к не заработаете, рынок переполнен спецами с шикарным портфолио. Проще сменить способ заработка, либо оторваться на гражданке на последок и свалить в армию на год.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы