@ser_rostr2

Teamcity переопределение параметров сборки?

Не совсем понимаю как переопределять параметры из композитной сборки в зависимых.
Читал вот этот блок.
https://confluence.jetbrains.com/display/TCD9/Pred...

У меня есть сборка A - Композитная ( Modular Build)
В неё входят 3 обычные сборки A.1 A.2 A.3

Мне нужно задавать в композитной сборке(A) до старта с помощью select переменной параметр(в моём случае это разные карты(Европа,Сша,Азия) например и передавать это значение в сборку (A.1)
reverse.dep не работает и не подтягивается
как задать правильно эти параметры чтобы они подтягивались в зависимую сборку и какую переменную надо задать в зависимой сборке,а также какие значения прописывать в value этих переменных

Приложил последовательно скриншоты,в итоге я хочу получить эти значения карт в аргументе для unity,если прописать к TCIntegration в ручную то всё ок,если тянуть из переменной то там всегда пустота.(скрины во вложении)
reverse.dep я тоже пробовал он вообще не подтягивается и не видит переменные из родительской сборки.

1(сборка А):
5c24c2e5737f6965424384.png
2(сборка A.1)
5c24c2f1bf15e799386531.png
3(Прописали value в Композитную сборку А для сборки A1)
5c24c2f960980432259414.png
4 используем её в качестве аргумента для Unity
5c24c304112c2221222548.jpeg
  • Вопрос задан
  • 40 просмотров
Решения вопроса 1
@ser_rostr2 Автор вопроса
Сам спросил сам ответил:
Ответ крылся в том что для такой операции нужны особые параметры переменной:
1.Именно имя переменной должно быть не просто рандомное а ссылкой к зависимой переменной в родительской композитной сборке,тоесть:
reverse.dep.Projectname_Buildname.env.selectmap с обязательным словом reverse перед этим
2.в value(переменной в родительской сборке) надо указывать ссылку на зависимую переменную %dep.Projectname_Buildname.env.selectmap%

После это всё работает.

Ссылка на статью которая помогла разобраться
https://cloudappsec.net/2017/04/24/benefiting-from...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
MFMS Москва
от 150 000 до 250 000 руб.
SLC7 Екатеринбург
от 50 000 до 90 000 руб.
Solanteq Санкт-Петербург
от 140 000 руб.