@ser_rostr2

Teamcity переопределение параметров сборки?

Не совсем понимаю как переопределять параметры из композитной сборки в зависимых.
Читал вот этот блок.
https://confluence.jetbrains.com/display/TCD9/Pred...

У меня есть сборка A - Композитная ( Modular Build)
В неё входят 3 обычные сборки A.1 A.2 A.3

Мне нужно задавать в композитной сборке(A) до старта с помощью select переменной параметр(в моём случае это разные карты(Европа,Сша,Азия) например и передавать это значение в сборку (A.1)
reverse.dep не работает и не подтягивается
как задать правильно эти параметры чтобы они подтягивались в зависимую сборку и какую переменную надо задать в зависимой сборке,а также какие значения прописывать в value этих переменных

Приложил последовательно скриншоты,в итоге я хочу получить эти значения карт в аргументе для unity,если прописать к TCIntegration в ручную то всё ок,если тянуть из переменной то там всегда пустота.(скрины во вложении)
reverse.dep я тоже пробовал он вообще не подтягивается и не видит переменные из родительской сборки.

1(сборка А):
5c24c2e5737f6965424384.png
2(сборка A.1)
5c24c2f1bf15e799386531.png
3(Прописали value в Композитную сборку А для сборки A1)
5c24c2f960980432259414.png
4 используем её в качестве аргумента для Unity
5c24c304112c2221222548.jpeg
  • Вопрос задан
  • 1176 просмотров
Решения вопроса 1
@ser_rostr2 Автор вопроса
Сам спросил сам ответил:
Ответ крылся в том что для такой операции нужны особые параметры переменной:
1.Именно имя переменной должно быть не просто рандомное а ссылкой к зависимой переменной в родительской композитной сборке,тоесть:
reverse.dep.Projectname_Buildname.env.selectmap с обязательным словом reverse перед этим
2.в value(переменной в родительской сборке) надо указывать ссылку на зависимую переменную %dep.Projectname_Buildname.env.selectmap%

После это всё работает.

Ссылка на статью которая помогла разобраться
https://cloudappsec.net/2017/04/24/benefiting-from...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы