@Hello00
Люблю программирование

Как правильно составить план обучения?

Мне 25 лет.На данный момент так вышло, что есть пол года абсолютно свободного времени( от основной работы ).Могу уделять программированию 24 часа в сутки. Мне это нравится и я хочу развиваться в данном направлении. За 2 месяца выучил основные принципы работы с html и css.Дальше перешел к изучению js,на данный момент базовые понятия освоил.И теперь понимаю что стою на месте,не знаю в каком направлении дальше двигаться,к изучению vue js или более углубленно выучить js?Или не торопиться и набираться опыта в верстке?Просто когда перешел к js,через какой то период понял что начинаю забывать ,буквально только что полученные знания html/css.Как можно скомбинировать обучение что бы и новый материал учить и заодно набивать скил на выученном.Я в начале своего поста сделал акцент на то что имею пол года свободного времени. Уделяю изучению и практике в среднем 15 часов в сутки.Как бы это банально не звучало,но цель вытянуть уровень знаний ,достойный для минимальной конкуренции на бирже фриланса. А дальше,уйти с основной работы и продолжать изучать программирование.Я понимаю что студии,офисы ,это более лучший вариант нежели фриланс,но в том селе в котором я живу ,нет такой привилегии.
В общем подскажите как построить план обучения для достижения выше описанных целей?
Заранее всем спасибо.
  • Вопрос задан
  • 499 просмотров
Решения вопроса 2
rockon404
@rockon404
Frontend Developer
1. Frontend Developer Roadmap
2. Покинуть родное село, чем раньше, тем лучше. Если сильно связаны с этим местом, то можно будет вернуться через пару лет.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
1. учите sql, jquery и базовое http.

2. Что значит "учу" - забывать можно, если вы делаете мало практики, либо если делаете задачи, которые сделали и выкинули за ненадобностью - придумайте свой хобби-проект и расширяйте его, добавляйте функционал, чтобы все было перед глазами. Потом в этот проект будете заглядывать как в лучший справочник.

Собственно, в качестве хобби-проекта можете и сделать себе веб-портал-справочник, с собственной реализацией категорий, реализаций, поиска записей и так далее. И все будет под рукой.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы