@lahomie93

Что вы делаете с программистами, которые завалили спринт?

Здравствуйте! Пару недель назад устроился продакт менеджером в аутсорсинговую компанию. Работа нравится, завтра буду проводить первое спринт ревью и демонстрацию демо выполненной работы. Но я чувствую, что демо будет провалено и часть заявленных задач не будет выполнена в срок. Соответственно у меня возник вопрос к опытным продактам: что вы делаете с программистами, которые заваливают сроки?

Исходные данные:
1) Проект представляет из себя разработку нативных мобильных приложений
2) На проект меня поставили посредине первого спринта
3) Скоуп задач из бэклога, которые планировалось выполнить, был определен программистами. Приоритет задач заказчиком не устанавливается. Работа выполняется по экранам от первых экранов и до конца.
  • Вопрос задан
  • 580 просмотров
Решения вопроса 1
mazhekin
@mazhekin
Frontend, Backend Web Developer
Не спешите, пройдите еще пару-тройку спринтов, выясните реальную скорость команды (https://www.scruminc.com/velocity/) быть может завалили спринт не потому что плохо работали, а ошиблись в оценках. Декомпозируйте с командой большие таски, на более мелкие. Их легче оценить точнее. А таск трекер вам их просуммирует автоматически и вы будете видеть картину в целом. Проводите дейли статусы и выясняйте какие препятствия есть у разработчиков и какой прогресс за один день происходит (что сделано вчера и планируется сегодня). Более плотно работайте с командой. Если команда проигрывает постоянно, и ничего не улучшается, в первую очередь меняют тренера, если он не смог настроить или пересобрать команду так, чтобы она выигрывала.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
lukoie
@lukoie
Не понял. Вы устроились ПАРУ недель назад, посреди спринта?
1 Так сколько же спринт у вас длится?
2 Если беклог адекватный, и скоуп был только на первый спринт выбран, Вам надо понять на ретроспективе что пошло не так - то ли скоуп они поторопились и нагребли неадекватный, либо они просто его слили.
То есть, раз это только первый спринт, то именно ретроспектива покажет что делать дальше. По сути, первый спринт и нужен для определения как работает комманда. Печалька конечно что на первом же спринте заваливают, но это не трагедия - ретроспектива, осознаете проблему и смотрите что делать дальше.
Ответ написан
Комментировать
sha256
@sha256
Согласен с DevMan, у продакт-менеджера на чувства времени быть не может.
Во первых - выдохни. Не ты первый, и не ты последний кто срывал сроки.
Во вторых - работай с фактами. Кто ставил задачу? Кто отвечал за реализацию? Поднимай людей, собирай статус. Я бы на твоём месте начал делать это прямо сейчас. Разбирайся кто завалил, спрашивай с чем связано. Бери его на "карандаш". Заведи привычку не в конце спринта собирать статус, а делать контрольные точки, когда ситуацию можно исправить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы