@Nick-Fisher

Как научиться писать абстрактный код?

Доброго времени суток. Устроился недавно на первую работу и это сразу относительно крупный проект на стэке react/redux где много абстрактной логики(в т.ч. бизнес) и мне в этом всём очень тяжело разбираться, т.к. до этого в своих домашних проектах всё было совершенно иначе. Я понимаю как работают эти функции/компоненты, понимаю почему они именно такие, но не могли бы вы посоветовать какие-либо материалы (видео/книги/статьи) на эту тему, т.к. я, на данный момент, практически не могу писать именно такой код, где много переиспользования, много абстракций, много функционального подхода. Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 517 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Alex_At_Net
Обращайтесь, помогу - https://t.me/codecraft_phd
Я могу посоветовать во время написания кода думать о тестировании - как именно написать unit test на конкретную функцию. Или как написать тест, который эмулирует некоторый процесс, в котором участвует несколько элементов. Если в приложении используется UI или DB, то как оттестить без них? К чему это приведет - к тому, что вы будете думать о коде как совокупности агентов или некоторых функций с низкой связностью. Т.е. каждую из них можно абстрагировать, подменить, отрефакторить и т.п.
Ответ написан
Комментировать
MetaAbstract
@MetaAbstract
Архитектор информационных систем и баз данных. Ful
Абстрактный код получается выделением абстракций из существующего кода, через параметризацию инвариантов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 мар. 2024, в 21:25
2000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 21:17
5000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 20:46
150000 руб./за проект