@criminalist

Возможно ли на YII2 создавать модели?

Здравствуйте, кто хорошо разбирается в YII2, вопрос к вам,
Возможно ли организовать собственные модели контента
Подробности:
Есть готовый сайт, у него существует некие "модели контента", так вот к этим моделям привязываются дополнительные поля, шаблоны, и куча различных настроек, и когда я создаю категорию например "программы для windows", все настройки применяются из готовой модели, по сути это дает неограниченные возможности для создания каждой категории или странице собственные шаблоны и поля.

В итоге когда я создаю новость в категории статьи для windows у меня к примеру есть 5 полей: TITLE, SEO TITLE, DESCR, FULL DESCR, SOURCE.
Когда я создаю новость в категории программы для windows у меня получается куча других полей: title, soft version, soft build, desc, version os, и тому подобное.
И конечно в шаблонах мы получаем вывод всех этих переменных, для статей одни, для программ другие.

Надеюсь понятно объяснил ))
Интересуюсь можно ли такое организовать в Yii, или нет.
  • Вопрос задан
  • 147 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
webinar
@webinar Куратор тега Yii
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Yii - это фреймворк построенный по принципам MCV, так что там можно сделать что угодно по сути. Все что Вам нужно это достаточные знания php, MCV и ООП + пробежаться глазами по документации к yii
Ответ написан
Комментировать
@morricone85
Так, а что тут сложного? Например, можно, создать таблицу Attribute c полями:
id, attribute, value, news_id (news_id - ссылка на новость)
1 title значение 1
и т.д. Может, стоить разбить это на несколько таблиц, eсли, я правильно, понял, то, что вы хотите сделать. Единственно, что поля TITLE, SEO TITLE, DESCR, должны быть в общей таблицы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы