@superyateam
Java programmer

С помощью чего сделать карту в Андроид приложении?

Привет всем,

я делаю небольшую игру для Андроида. Один из экранов в игре должна быть карта выдуманного мира. Карта поначалу будет простая, но со временем может усложниться.
Усложниться в сторону динамики. То есть, к примеру, данные для карты могли бы откуда-нибудь запрашиваться.
Хочу сразу заметить, что опыт у меня в программировании под Андроид минимальный.
Что мне сразу пришло в голову:
  1. Строить карту при помощи VectorDrawable
  2. Рисовать карту на сервере и отдавать тайлы (А значит на сервере нужна какая-то библиотека, которая умеет создавать Tiled изображения)
  3. Каким-то образом заиспользовать Google Maps API и прикрутить свой Tiled Layer туда.

Подскажите, что еще можно посмотреть?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 150 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Можно в webview показать любую карту на JS движке типа OpenLayers, может конечно есть библиотеки и для Java - но вряд ли они будут бесплатны и иметь весь функционал.
Ответ написан
@grinat
С картами не рекомендую связываться, там много гемороя будет. WebView это тоже геммора выше крыши. Собсно шо мешает просто картинку в png засунуть(чем кстати говоря тайлы и являются), юзер тапает по картинке, ты определяешь позицию, и шо то делаешь, либо прозрачные кнопки поверх картнки положить.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Blogman Оренбург
от 20 000 до 110 000 руб.
Frogogo Москва
от 100 000 руб.
BTlabs Москва
от 60 000 руб.
20 янв. 2019, в 22:33