@superyateam
Java programmer

С помощью чего сделать карту в Андроид приложении?

Привет всем,

я делаю небольшую игру для Андроида. Один из экранов в игре должна быть карта выдуманного мира. Карта поначалу будет простая, но со временем может усложниться.
Усложниться в сторону динамики. То есть, к примеру, данные для карты могли бы откуда-нибудь запрашиваться.
Хочу сразу заметить, что опыт у меня в программировании под Андроид минимальный.
Что мне сразу пришло в голову:
  1. Строить карту при помощи VectorDrawable
  2. Рисовать карту на сервере и отдавать тайлы (А значит на сервере нужна какая-то библиотека, которая умеет создавать Tiled изображения)
  3. Каким-то образом заиспользовать Google Maps API и прикрутить свой Tiled Layer туда.


Подскажите, что еще можно посмотреть?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 181 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Можно в webview показать любую карту на JS движке типа OpenLayers, может конечно есть библиотеки и для Java - но вряд ли они будут бесплатны и иметь весь функционал.
Ответ написан
@grinat
С картами не рекомендую связываться, там много гемороя будет. WebView это тоже геммора выше крыши. Собсно шо мешает просто картинку в png засунуть(чем кстати говоря тайлы и являются), юзер тапает по картинке, ты определяешь позицию, и шо то делаешь, либо прозрачные кнопки поверх картнки положить.
Ответ написан
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы