@audi0terror

Пропадает интернет на других пк?

Есть пк, к нему подключен USB-модем. От него через патч-корд подключен к свитчу. От свитча на другие два пк. Интернет есть - все хорошо. Но вот если перезагружается первый пк(к которому подключен USB-модем) интернет на нем есть, а на остальных 2-ух нет.
Это решается так: Заходить опять в Доступ - Убирать галочку - Подтвержать. Потом опять ставить галочку на "Разрешить доступ использовать другим ПК".
Как избежать этого танца с бубном???5c2756ea21cd5077932066.png
  • Вопрос задан
  • 78 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Vlad_IT
@Vlad_IT
Front-end разработчик
У меня раньше были проблемы с раздачей 3g интернета с компьютера на другие, та же самая галочка вечно либо снималась, либо требовала чтобы ее сняли и поставили. Использовал различные решения:
1) Батник, который сначала убирает галочку, потом возвращает. Если найду у себя его, скину. Но это некрасивое решение.
2) Использовать сторонний софт, например Connectify (платная).
3) Купить 3/4g роутер - самое лучшее решение, без всяких танцев с бубнами, не нужно держать одну машину включенной.
Ответ написан
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
Данный функционал не предназначен для использования в таком режиме, разгребание возникающих проблем с ним не стоит потраченного времени.

Выход: Купите на НГ себе роутер с поддержкой usb модемов (что-то типо RB951Ui-2nD) и познайцте счастье.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Штатный инструментарий windows по работе в качестве роутера - ужасно кастрированный, а именно NAT и DHCP. Правильный способ - установить какое-нибудь программное обеспечение, делающее это лучше, давно не изучал вопрос. Поиск осложняет то что под фаерволом на windows почему то больше подразумевают личный антивирус, т.е. способ контролировать доступ в интернет приложений.

Обычно мало кому приходит использовать такой неподходящий инструмент как windows для раздачи интернета, проблему решают аппаратным способом (устанавливают готовый роутер, в вашем случае с поддержкой симкарт 3g/4g/lte/... или наличии usb и возможности использовать модем вашего провайдера, иногда это бывает не просто, так как российские провайдеры блокируют штатную работу их модемов вне оговоренных юзкейсов, добавляя в прошивку какие-нибудь ловушки, но обычно это лечится) или ставят на машину какой-либо linux (в т.ч. в виртуалке, например), у которого инструментов для этого на порядок больше, а следование стандартам - корректнее.

p.s. неправильный способ, с помощью штатных утилит windows - netsh и route можно написать скрипт, выполняющий фактически все те же действия, что вы делаете вручную в интерфейсе (за исключением кнопки F5 на списке сетевых устройств, у меня win7 и winxp глючили на необычных комбинациях openvpn и моста, которое лечилось этой кнопкой...) и поставить его на автозапуск с помощью планировщика задач, так как потребуется административный доступ, иначе будет выскакивать запрос uac)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы