Почему Google так медленно индексирует популярный сайт?

Всем привет. Такая проблема есть популярный сайт с видео контентом. Посещамость среди конкурентов почти самая высокая. Но очень медленно индексация Google идет. Новая страница порой добавляется в течении 24-48 часов а иногда и дольше. Хотя при этом если в ручную добавлять то все быстро срабатывает часов 5 обычно.

Самое стремное то что мы даем возможность встраивать видео на другие сайты. И последнее видео которое мы добавили встроил себе мало известный сайт с посещаемость 100 которого даже в поисковой выдаче по общим вопросам нет. Так вот видео (Фильм) встроенный с нашего сервиса на его сайт уже в поисковой выдаче первый. А нас даже нет до сих пор. В чем может быть проблема?

Тому домену 1 месяц. Нашему 6 но мы переход делали с более старого домена.
  • Вопрос задан
  • 215 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
RotgarSett
@RotgarSett
SEO Эксперт
Вам необходимо проверить
-правильность отдачи заголовков сервера last-modified, if-modified-since
-добавление новых страниц в сайтмап с высоким приоритетом и частой обновляемостью сайта, присутствие сайтмапы в серч консоли гугла

Если еще нет ссылки с главной страницы на новые видео, то ее стоит добавить чтобы ускорить индексацию.
Возможно стоит как-то активно искусственно добавлять ссылки с соц сетей на новую страницу сразу после публикации, это точно ускорит индексацию.

В целом проблему решил проверка того что я описал выше и перелинковка, чтобы на новые страницы были сквозные ссылки и ссылка с главной.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы