Разработка программы, как найти программиста?

Ребята, меня зовут Ирина, я дизайнер интерьера, и у меня возникла маниакальная идея создать программу для дизайнеров по текстилю. Аналог есть 97 года))). Я совершенно не разбираюсь в этих процессах, не приходилось, если честно, но круто разбираюсь в своем деле, есть уникальные схемы, таблицы и методики, которые хочу применить в этой программе. Устанавливаться должна на ноут на винду, а дальше видно будет.
Ссылка на аналог: https://youtu.be/lBcw5RXGeOs
Что я хочу, понять что нужно для реализации такого рода программы, деньги, время. На сколько это сложно? На что обратить внимание в поиске специалистов? Сразу скажу, я понимаю, что это не бесплатно)))
  • Вопрос задан
  • 932 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@vism
Искать только в живую. Никакие фрилансеры не потянут (ну или очень очень дорогие - зп шт. 300 000 в мес.). Говорю, как человек сам ведущий проекты на фрилансе.
Дешевле будет нанять в офис.

Вам нужен опытный руководитель проекта. Человек разбирающийся в технологиях, построении общей архитектуры, понимающий бизнес процессы. Вобщем руководитель проекта. Регионы - 200 000 мес.
Разработчики - 2-3 штуки. Регионы - зп 50 000 - 100 000 мес.
Чтоб дешевле было можно разный уровень и обещать премии и должности после запуска. Начинать наем с самого сильного. слабых только потом, когда будет для них работа.

Время разработки до первой минимальной версии около 6 - 12 месяцев.

Продавать нужно с минимальной версии, чтоб получать отзывы и делать продукт гибким.

Общее время разработки 2+ лет.
Выход на окупаемость - 3-4 года.

К тому времени будут 4-5 продажников, 4-5 разработчиков, офис менеджер, 1-2 служба тех поддержки.

Считаем инвестиции? Честно лень все просчитывать досконально, учитывая аренду офиса, технику, налоги и т.п.
Примерно - 50-100 миллионов.

Такие цифры, т.к. сделать лучше, чем то что вы показали, сделать тяжело.

Update:
Я смотрю в комментариях к вопросу люди пишут про 200 тыс - 2 млн. Предлагают сделать просто конструктор и т.п. Это просто люди привыкли, что человеку нужен Вконтакте за 200 тысяч. Вот и ваш продукт упрощают до уровня конструктора, как на сайтах пластиковых окон.
Ответ написан
lukoie
@lukoie
Что я хочу, понять что нужно для реализации такого рода программы, деньги, время. На сколько это сложно? На что обратить внимание в поиске специалистов?

Как минимум, нужно описать что Вы хотите чтобы программа делала.
Указать каких знаете конкурентов
Что нравится в существующих продуктах.
Что не нравится в них.
Это описать в отдельном документе. Обычно его называют словом "бриф".
А тогда можно будет обсудить подробней, и по результатам описать базовое тех.задание. Вот тогда уже можно будет оценивать примерно ресурсы(время, деньги, исполнители).
То есть, на Ваши процитированные вопросы пока не получится ответить. Нужно больше вводных данных.
Ответ написан
@HellWalk
Глубоко убежден, что разрабатывать стартап нужно только в той сфере, в которой сам разбираешься. А если стартап на стыке нескольких технологий - например дизайн интерьеров/программирование, то и разбираться нужно в обоих.

Я был в игровом стартапе, руководители которого не разбирались в геймдеве - только потратили деньги, нервы свои и людей, которых взяли на работу. Ничем хорошим это не закончилось.

P.S. Вариант "а я найму того, кто разбирается" - отбросьте сразу, т.к. во первых, вы не сможете понять, кто действительно разбирается, а кто нет. А во вторых - человек, который разбирается, очень быстро поймет, что его руководство ничего не понимает, и у него будет большой соблазн навешать лапши руководству и получить личный профит. Встречал и такое.

И самое главное - действительно опытные разработчики не пойдут в такую команду. Нет ничего хуже, когда ты объясняешь руководству элементарные вещи "у вас тут SQL-инъекции, это критично, нужно исправлять", а тебе отвечают - "А что такого? Все же работает и так".
*facepalm*
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Ирина, Вы немного неправильно ставите вопрос.
В данном случае вам гораздо выгоднее писать не программу.
Собственно такие программы написаны, и очень популярны, но они немного для другого.

В общем вам скорее нужен плагин для 3D MAX или что-то подобное.
Т.е использовать готовый движок и реализовать на нем уже конкретно ваши требования.
Ищите программиста который пишет плагины.
Ответ написан
Комментировать
@Dasha_2017
Может быть она хочет просто слайд шоу со шторами, что вы сразу так, "2+ года"?)
Не зная цели и идеи - ответа нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы