@joginzbajin

Google Photo, у человека пропали общие альбомы которыми я с ним делился. Как вернуть?

Я предоставлял другому пользователю общий доступ к нескольким моим фотоальбомам из Google Photo и все работало.
Сегодня предоставил доступ к еще одному альбому, приглашение на почту пришло, но при нажатии кнопки в сообщении - "Просмотреть альбом" (телефон на Андроид)- получаем сообщение - "Не удается найти ссылку, эта ссылка удалена или указан неправильный URL".
Также обнаружилось, что в приложении Google Photo на устройстве этого пользователя пропали все альбомы, к которым был предоставлен ранее доступ.
На форуме Google есть предположение, что этот пользователь мог быть мной заблокирован.
Действительно, в своем аккаунте - https://myaccount.google.com/blocklist я обнаружил заблокированного пользователя. (я точно этого не делал)
Пользователя из заблокированных удалил и смог предоставить общий доступ к нескольким альбомам.
Приглашения пользователю на почту пришли, альбомы в Google Photo добавились.
В течении ~30 мин, при потытке посмотреть общий альбом опять получили сообшение о "Неверной ссылке..." Все общие альбомы пропали из Google Photo.
Теперь этого пользователя в "Заблокированных" нет, при попытке предоставить общий доступ - в настройках альбома появляется "Приглашение отправлено через Google Photo", под названием альбома появляется "серое" изображение приглашенного, но у пользователя приглашение не появляется, и у меня после обновления страницы с альбомом приглашение пропадает...

Как решить проблему?

upd.
Есть подозрение, что такое поведение связано с Google Contacts.
Тот контакт у которого проблемы с Общими альбомами в контактах есть, но, если его имя начинаю набирать в строке поиска ("живой поиск" )- не отображается, появляется, только по нажатию "Enter"...
Пробовал пересоздать контакт - не помогло...

upd2.
В итоге, после разблокировки "заблокированного" аккаунта, в течении, примерно, пары суток, начали приходить сообщения о предоставлении доступа и альбомы начали добавлятся, контакт в Contacts принял обычный вид. Похоже, при похожих случаях нужно просто ждать...
  • Вопрос задан
  • 3165 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Kirill_Spiridonov
@Kirill_Spiridonov
Делаю motion design
Та же ситуация, я случайно заблокировал свою девушку, ее удалило со всех альбомов, после чего я ее разблокировал и попытался добавить снова.
1 способ добавление через Гугл фото, иконка человека висит некоторое время сигнализирует что я отправил приглашение. Но оно недоходит до нее.
2 раздача альбома через месенджер, то же не работает
Ответ написан
@crazymozg
Та же проблема. Двое суток еще не прошло. Ждем)
Пользователь был в заблокированных, но не в контактах а только в хенгаутс.
Симптомы те же - приглашение отправляется и тут же исчезает так и не дойдя до получателя.
По ссылке так же не работает - ошибка 403.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы