@joginzbajin

Google Photo, у человека пропали общие альбомы которыми я с ним делился. Как вернуть?

Я предоставлял другому пользователю общий доступ к нескольким моим фотоальбомам из Google Photo и все работало.
Сегодня предоставил доступ к еще одному альбому, приглашение на почту пришло, но при нажатии кнопки в сообщении - "Просмотреть альбом" (телефон на Андроид)- получаем сообщение - "Не удается найти ссылку, эта ссылка удалена или указан неправильный URL".
Также обнаружилось, что в приложении Google Photo на устройстве этого пользователя пропали все альбомы, к которым был предоставлен ранее доступ.
На форуме Google есть предположение, что этот пользователь мог быть мной заблокирован.
Действительно, в своем аккаунте - https://myaccount.google.com/blocklist я обнаружил заблокированного пользователя. (я точно этого не делал)
Пользователя из заблокированных удалил и смог предоставить общий доступ к нескольким альбомам.
Приглашения пользователю на почту пришли, альбомы в Google Photo добавились.
В течении ~30 мин, при потытке посмотреть общий альбом опять получили сообшение о "Неверной ссылке..." Все общие альбомы пропали из Google Photo.
Теперь этого пользователя в "Заблокированных" нет, при попытке предоставить общий доступ - в настройках альбома появляется "Приглашение отправлено через Google Photo", под названием альбома появляется "серое" изображение приглашенного, но у пользователя приглашение не появляется, и у меня после обновления страницы с альбомом приглашение пропадает...

Как решить проблему?

upd.
Есть подозрение, что такое поведение связано с Google Contacts.
Тот контакт у которого проблемы с Общими альбомами в контактах есть, но, если его имя начинаю набирать в строке поиска ("живой поиск" )- не отображается, появляется, только по нажатию "Enter"...
Пробовал пересоздать контакт - не помогло...

upd2.
В итоге, после разблокировки "заблокированного" аккаунта, в течении, примерно, пары суток, начали приходить сообщения о предоставлении доступа и альбомы начали добавлятся, контакт в Contacts принял обычный вид. Похоже, при похожих случаях нужно просто ждать...
  • Вопрос задан
  • 78 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Kirill_Spiridonov
@Kirill_Spiridonov
Делаю motion design
Та же ситуация, я случайно заблокировал свою девушку, ее удалило со всех альбомов, после чего я ее разблокировал и попытался добавить снова.
1 способ добавление через Гугл фото, иконка человека висит некоторое время сигнализирует что я отправил приглашение. Но оно недоходит до нее.
2 раздача альбома через месенджер, то же не работает
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
от 80 000 до 150 000 руб.
Appbooster Самара
от 50 000 руб.
Travelata Москва
от 150 000 до 200 000 руб.
23 янв. 2019, в 09:57