@Renhor

Какой стек технологий понадобиться для создания программы входа в Steam?

Мне нужно сделать программу, которая будет:

1) Брать данные из БД сайта и входить сама в Steam (то есть пользователь этой программы не узнает пароль).
2) Блокировать нажатие некоторых кнопок в Dota 2 (не на клавиатуре, а в самой игре, например кнопку Играть).
3) Желательно, что бы дизайн программы можно было написать на CSS-подобном языке.
4) Программа под windows.
5) Если есть такая возможность - перехватывать данные только что сыгранной игры (даже не изменять, а просто получить)

Мои знания пока ограничены web-языками без фреймворков (php+js, html+css ясное дело). С высоты моего взгляда, программа не кажется сложной, просто я не знаю на каком языке ее лучше писать (соответственно какой выучить) и какие технологии придется выучить для реализации, т.к. опыт в разработке десктопного ПО нулевой.
  • Вопрос задан
  • 474 просмотра
Решения вопроса 1
@S0HardCore
C# + https://github.com/babelshift/SteamWebAPI2
1. Пример steam auth:
https://github.com/geel9/SteamAuth
2. Можно попробовать эмулировать клик отмены поиска игры. Либо клик в сторону чтобы скрыть только что появившееся меню поиска. Еще можно двигать курсор прочь при попадании на координаты кнопки.
3. Погуглить WinForms/WPF + CSS и выбрать какое-то решение.
5. Скорее всего есть апи доты, позволяющее получить номер последнего сыгранного матча. А там уже найти данные по номеру матча.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Alex_Wells
@Alex_Wells
PHP/Kotlin
1) пользователь, при желании, легко перехватит ваш пароль к аккаунту, и боротся с этим бессмысленно.
2) можно сверху накинуть оверлей на игру. По идее - не так уж и сложно, но поддерживать такую ...
5) какие данные перехватывать? Максимум, что вы можете - дергать апишку стима и смотреть какую-то статистику по аккаунту, но с игрой самой по себе у вас ничего не выйдет.

В остальном же да, Олег Погребняк верно порекомендовал C#, как подходящий для Win приложений язык, но к указанным библиотекам то, что вы хочете - не имеет отношения вообще. Предположу, что эта программа нужна в каком-то компьютерном клубе для контроля - в таком случае вам нужен реальный и полноценный клиент стима, и тут вам помогут параметры запуска клиента.

В целом программа не сложная, но без понимания будет тяжело.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы