@DiaTMs

Как проверить форму на клиенте и на сервере?

С наступающим новым годом! Есть форма например с 2 полями email и pass на php вроде всё понятно с помощью htmlspecialchars и trim обработать или с помощью фильтров проверяю регулярным выражением правильность email адреса, количество символов в пароле затем например вытаскиваю из bd user_id и перенаправить на профиль. Но когда применяю js то мне не понятно допустим я отменяю событие onsubmit отправляю запрос на сервер нахожу в db email если он совпадает затем вытаскиваю пароль и проверяю с хешем если например использую echo json_encode т к у меня одна точка входа этот вывод отображается и на главной странице если с помощью file_put_contents записать в api.php то как должен выглядеть json success:pass ?
  • Вопрос задан
  • 148 просмотров
Решения вопроса 2
DevMan
@DevMan
валидация на клиенте - это просто форма интерактивности и отзывчивости. обычно она просто проверяет соответствие введённых данных формальным признакам.
если всё окей, отправляем форму на бэк и там валидируем повторно. как это делать: прямой отправкой или аяксом - это дело десятое.
Ответ написан
@EvgeniiR
https://github.com/EvgeniiR
т к у меня одна точка входа этот вывод отображается и на главной странице

Не понятно. Одна точка входа это один index.php с роутингом, который запускается по запросу на любой url, или все страницы сайта доступны по одному урлу и меняются только переданные get/post параметры?
как должен выглядеть json success:pass

{success: pass} . В чем вопрос, собственно? Вообще более распространенной практикой считается возвращать клиенту массив ошибок допущенных при заполнении формы, и подсвечивать пользователю эти поля
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы