Заочное обучение на программиста?

Я понимаю, что лучше всего учиться самому, что я и собирают делать. Однако, я пытаюсь смотреть чуть дальше и понять, возможно ли учиться на программиста заочно, только ради бумажки, разумеется? Вообще есть ли такая опция в ВУЗах Российских и иностранных?
  • Вопрос задан
  • 16656 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Я больше 11 лет работаю в it. Ещё никто не спросил про корочки
Ответ написан
Mrc1e
@Mrc1e
Nobody
Бесполезная трата денег и времени, все мои друзья изучали программирование онлайн и при собеседовании никакой работодатель не спросил про образование, твоё портфолио будет решать, либо если кто-то посоветует как хорошо спеца в той или иной сфере.
Ответ написан
Привет

Как вариант, закончить заочку в каком-то колледже на тему, что-то связанное с IT. Тогда имея опыт работы, ты сможешь проходить первичный отбор у хрюш.
Ответ написан
Комментировать
@jazzus
Я бы не советовал заморчиваться. Возможно это даже отрицательно повлияет, когда будете устраиваться на работу.. Левая заочка? Не топовый супер вуз? Без побед чемпионата мира по программированию и фотографий из ла? Тогда смысл? Спросят учился ли где - говори что веришь в интуицию. Скоро бумажки совсем отменят и что с ней делать? Есть конечно варианты, но и то сомнительно. Поэтому - ютуб, практика, [гитхаб, тостер, доки]. Наверное можно на курсы базовые. На начальных этапах - когда только одни вопросы и нет ответов, я думаю будет полезно в команде с живым учителем на которого их можно направить.
Ответ написан
Комментировать
@abbaboka
Заочное обучение на программиста?

Индивидуальное - да.
Иначе потеря времени и денег.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы